Отключение газа в квартире.

3aTI^yTaBLLIa9I Гуру (2683), закрыт 4 года назад
Всем доброго дня! Подскажите, законно ли поступил сотрудник службы газа, отключив потребителя, исправно оплачивающего квитанции, от газа только из-за того, что шланг (подводка) для газа (резиновый) ему показался прелым (хотя внешне при изгибе никакой прелости, опасной для дальнейшей эксплуатации, нет). Либо это обычное явление - пополнение бюджета организации всеми возможными способами? Всем спасибо!
Лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108464) 4 года назад
Законно. На то и проверка. Заменить шланг на новый — 10 минут делов. Снять заглушку — еще быстрее.

Итого, ты не дала ему содрать с тебя левака пару сотен, теперь он тебя заставит побегать на пару сотен. Сможешь доказать, что его действия противоправны и шланг на самом деле цел и исправен — все вернут на круги своя бесплатно. Можно и моралки чутка получить. Беда в том, что стоимость получения доказательств завалит за 10 штук, и пару-тройку месяцев.
Остальные ответы
александр жебелев Оракул (73735) 4 года назад
Это счастье...
3aTI^yTaBLLIa9IГуру (2683) 4 года назад
Я и сам в состоянии своими руками заменить шланг в случае необходимости. Поэтому, если бы и почувствовал, что идёт утечка газа (а Вы\ наверно знаете, что в газ добавляют примесь для запаха), то сразу бы заменил. Такого счастья мне не надо.
александр жебелев Оракул (73735) Бывает конфуз и газ идёт не аэрированный, т. е. без запаха, чё тада?