Что делать, если напала ворона, с целью ударить клювом по голове?

Solusipse Искусственный Интеллект (186966), закрыт 4 года назад
Выводящие в мае-июне птенцов вороны могут атаковать человека. Об этом сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на представителя Мосприроды.

Горожанам посоветовали не подходить к птенцам и не брать их в руки. В Мосприроде уточнили, что ворона — крупная птица, и при нападении она старается ударить клювом в голову. «Серые вороны — заботливые родители, их не нужно винить за агрессию. Нужно отнестись с уважением к их родительскому инстинкту и разумно реагировать на их поведение», - уточнили специалисты.
Лучший ответ
Александр Салтыков Мыслитель (9141) 4 года назад
У ворон скорость реакции в разы выше, чем у человека. Они даже от ружейной дроби способны уворачиваться. Не пытайтесь ударить птицу - не выйдет. Отбегите от гнезда, она отстанет.
Леонид ТишкинИскусственный Интеллект (135409) 4 года назад
Да.. Ворона, способная увернуться от дроби - это сильно, ага. Сами придумали или прочитали где?
Александр Салтыков Мыслитель (9141) Нет, не придумал и не прочитал. Охотник рассказал. Привязали ворону за лапу веревкой метра в три к дереву (к тому же, видимо, подранка). И гасили в нее метров с 30. Ни разу не попали. А там, знаете, не дураки были. Но Вы, видимо, лучше разбираетесь в воронах.
Остальные ответы
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (182434) 4 года назад
Ничего не делать. Она ведь не дятел. Ну тюкнет разок- другой. Может ума прибавится.
Алексей Блинов Просветленный (33563) 4 года назад
она, ворона, объяснит, клювом, что делать...
денис с Мудрец (10293) 4 года назад
можно на нее накаркать, авось до чего-нибудь договоритесь...
александр жебелев Оракул (73521) 4 года назад
Если возьмёшь птенца в руки птица не будет его кормить и он сдохнет с голоду. Как-то так.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135409) 4 года назад
Взять ворону и стукнуть об асфальт. И попытаться убедить идиотов из Мосприроды, что певчие птицы как-то предпочтительней серой вороны, т. е стоит ограничивать ее численность, а не дурацкие советы в газетах давать:))
Марта Милвус Высший разум (287014) 4 года назад
Да ничего не делать,, километры вас преследовать они не станут. Просто продолжать идти как шли, зачем брать в руки птенцов так и вообще непонятно.. А если взяли, то получили уже конкретно за само дело) Они и балкон ваш могут высчитать-если вы унесете птенца в дом, будут налетать и долбить вам окна. Много раз попадала под вороньи атаки. Пролетит долбанет клювом, ну или просто заденет крылом-пугающий маневр, и не более того. Если вы видите заранее что летит на вас, тогда разумеется, есть шанс увернуться. У меня был случай. Гуляла с собакой, а на аллее гнездилась пара ворон, и было самое время вылета. ВорОнки, естественно, были начеку и агрессировали-на людей, на собак, на кошек. И вот идем мы, мирно-спокойно никого, как говорится, не трогаем, и тут гляжу-бежит прямиком на нас по газону ворона (именно бежит, аж несется)), и нацелилась в аккурат на мою бедную сОбу. Замираю на месте, говорю ей-а ну, стоп!)) Понимает, останавливается) Начинаю с ней разговаривать, а в завершение разговора кидаю ей батончик-единственное что с собой было, как раз шли из магазина. Подошла, взяла, ускакала. И хотите верьте, хотите нет, но именно нас в тот год они больше не трогали, хотя другим собачникам очень даже доставалось)