Помогите ответить на тест по ИТ

Анастасия Новикова Знаток (292), закрыт 4 года назад
1. Стратегия, при которой менеджеры-пользователи решают, какие у них потребности в ИТ, и как их удовлетворить, не вовлекая в этот процесс выс- шее руководство, называется:
а) первенство;
б) свободный рынок;
в) монополия;
г) скудные ресурсы;
д) необходимое зло.

2. Стратегия, при которой менеджеры-пользователи решают, какие у них потребности в ИТ, и как их удовлетворить, не вовлекая в этот процесс выс- шее руководство, называется:
а) первенство;
б) свободный рынок;
в) монополия;
г) скудные ресурсы;
д) необходимое зло.

3. Деловые (или бизнес-) процессы регламентируют:
а) работы, направленные на достижение определенной бизнес-цели;
б) управление с применением вычислительной техники;
в) последовательную смену состояний объекта во времени;
г) поиск, сбор, хранение, обработку, предоставление, распространение информации;
д) цель организации, выполняемые функции и результат их выполнения.

4. Пакеты программных средств, интегрированные для работы в пределах офиса - это
а) системы программирования;
б) текстовый и табличный процессор;
в) интернет (интранет-) система;
г) причинно-следственные связи между данными;
д) нет верного варианта ответа.

5. Средства мультимедиа - это
а) информационная база текстовых, звуковых, графических и видеоматериалов;
б) средства комплексного представления текстовых, звуковых, графических и видео данных;
в) средства сбора, передачи и обработки текстовых, звуковых, графических и видео данных;
г) средства хранения текстовых, звуковых, графических и видео данных;
д) варианты в) и г) верные.

6. Средства мультимедиа не могут включать:
а) браузер (обозреватель, навигатор);
б) систему управления контентом;
в) видеотехнологию и флэш (Flash) анимацию;
г) всемирную паутину;
д) виртуальную реальность.

7. АРМ специалиста-исполнителя, как правило, не содержит:
а) средства регулирования (оперативного управления) и учета;
б) экономико-математические и статистические средства анализа, моделирования;
в) средства планирования и прогнозирования сферы деятельности;
г) табличные, графические и текстовые процессоры, электронную почту и т. д.;
д) АРМ специалиста может содержать все перечисленное.

8. Использование автоматизированных рабочих мест не позволяет:
а) четче регламентировать и стандартизировать как организационные структуры, так и технологии;
б) приблизить информацию непосредственно к пользователю системы;
в) конкретизировать профессиональные требования, предъявляемые к управленческим работникам;
г) определять предметную область функциональных обязанностей пользователей и их информационные потребности;
д) нет верного варианта.

9. Совокупность компьютеров, соединенных с помощью каналов связи, называется …
а) компьютерная локальная сеть (ЛВС);
б) виртуальная (защищенная) частная сеть (VPN);
в) региональная вычислительная сеть (РВС);
г) глобальная вычислительная сеть (ГВС);
д) интернет.

10. Локальная вычислительная сеть - это…
а) физическое соединение двух-трех ЭВМ;
б) физическое соединение ЭВМ в одном здании;
в) физическое соединение не более 100;
г) физическое соединение небольшого числа ЭВМ (до 10000);
д) нет верного варианта.

11. Технология клиент-сервер предполагает:
а) что клиенты запрашивают ресурсы;
б) что серверы предоставляют ресурсы;
в) отсутствие избыточной нагрузки на каналы передачи данных;
г) верно а), б), в);
д) только в).

12. Деловые (или бизнес-) процессы регламентируют:
а) работы, направленные на достижение определенной бизнес-цели;
б) управление с применением вычислительной техники;
в) последовательную смену состояний объекта во времени;
г) поиск, сбор, хранение, обработку, предоставление, распространение информации;
д) цель организации, выполняемые функции и результат их выполнения.
Дополнен 4 года назад
13. Workflow-система — это …
а) система управления ресурсами предприятия;
б) система для анализа данных;
в) система автоматизации бизнес-процессов;
г) система управленческого контроля;
д) правильный вариант отсутствует.

14. Технология корпоративных коммуникаций называется …
а) гипертекстовой;
б) ознакомительной;
в) организационной;
г) интранет;
д) правильный вариант отсутствует.

15. В результате применения системного подхода создается:
а) информационное обеспечение;
б) рекламное обеспечение;
в) логистическое обеспечение;
г) производственное обеспечение;
д) нет верного ответа.

16. Операционная система предназначена для:
а) управления основными действиями ЭВМ, ее периферийными устройствами и обеспечения запуска программ, а также взаимодействия с оператором;
б) для решения различных задач пользователей ЭВМ и созданных на их основе автоматизированных систем;
в) для решения узкого круга задач или реализации строго определенной группы функций;
г) для всего перечисленного;
д) нет верного варианта ответа.
Лучший ответ
- Ученик (231) 4 года назад
1-д
2-д
3-д
4-д
5-б
6-д
7-д
8-д
9-а
10-д
11-а
12-д

Тот кто этот текст писал, сам до конца не понимает смысла.
Анастасия НовиковаЗнаток (292) 4 года назад
Спасибо вам
Остальные ответы
Инга Высoкова Знаток (422) 4 года назад
а) стратегическому классу
ANARCHY Мудрец (12996) 4 года назад
где вы такой тест откопали?
volkspb Оракул (59993) 4 года назад
Ггыыыы.... В следующий раз "Война и мир" выложи почитать )))
Люсиль Мыслитель (6373) 4 года назад
1-д
2-д
3-а
4-д
5-б
6-д
7-д
8-д
9-а
10-б
11-а
12-а
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Удивительно, что нашлись те, кто все это прочитал
alim Bulkin Знаток (298) 4 года назад
1-д
2-д
3-а
4-д
5-б
6-д
7-д
8-д
9-а
10-б
11-а
12-а