Риторические тропы и фигуры

Андрей Марков Ученик (104), закрыт 4 года назад
Какие риторические фигуры и тропы можно обнаружить в следующих изречениях: 1) Отойди от зла и сотвори благо. 2) Орлам случается и ниже кур спускться, но курам никогда до облак подниматься. 3) О люди! порождения крокодиловы! 4) Не вливают молодое вино в мехи старые. 5) Тьмы низких истин мне дороже нас возвышающий обман.
Лучший ответ
I`m your illusion Мудрец (18269) 4 года назад
Бл** какой ху**** вопрос за бесплатно толкнули в топ; ( А мне су** платить за это 35 рублей и при том мои вопросы эти мр*** модераторы удаляют к х*рам. Все с*к* оскорбления были зачеркнуты звёздочками, власть совсем ах*** пойду на порно сайт дрочить на Джессу Роудс, пойду поддерживать Навального, Kamicadze, Быть или, Artpodgatovk’у и прочих. Да придёт госпереворот. Аминь. Вот как власть будет с нами поступать так и мы ей ответим. Модератор вперёд, удаляй ответ, а следующий мой голос на выборах будет не за Путина, а за Навального и срать я хотел на его судимости и режим который прибудет в страну с Навальным. Если власть творит зло - то и пусть отвечает за это, а не продолжает творить зло без наказано. Спасибо выговорился, пойду пар выпускать. Удачи!
Андрей МарковУченик (104) 4 года назад
Мне вот интересно, насколько это надо быть нищебродом, шоб жалко было 35 рублей заплатить? Мне не жалко - я заплатил, итог - вопрос в топе, и не надо тут унижать и оскорблять тех, кому эти жалкие 35 рублей жаба душит отдать...
Остальные ответы
Лена Токарева Гений (87456) 4 года назад
1. Антитеза.
2. Антитеза.
3. Риторические восклицания. Гипербола.
4. Антитеза, Аллегория.
5. Эпитет (низких)
Alien Мастер (1077) 3 года назад
1. Антитеза.
2. Антитеза.
3. Риторические восклицания. Гипербола.
4. Антитеза, Аллегория.
5. Эпитет (низких)