Помогите пожалуйста по алгебре срочно надо Решите уравнение в натуральных числах (a + b)(2a + b) = 12.

Никита Юрьев Ученик (33), закрыт 4 года назад
Помогите хотя бы с одним лисс
Имеется 4 коробки разных цветов (красная, зеленая, синяя, желтая) и 8 шариков – по 2 каждого цвета. Эти шарики разложены по 2 в коробки, причем выполняются следующие условия:

ни в одной коробке не лежит шарик того же цвета, что и коробка;
в синей коробке лежат шарики одинакового цвета;
в одной из коробок лежат красный и желтый шарики;
Определите, в какой коробке, какие шарики лежат.
Лучший ответ
Декабристка Мудрец (14472) 4 года назад
2). В зеленой коробке лежат красный и желтый шарики, потому что в синей лежат 2 шарика одинакового цвета, а в синей коробке лежит 2 зеленых шарика. так как синие положить нельзя. а красный и желтый осталось по 1 штуке. Следовательно. так как остались 1 красный. 1 желтый и 2 синих шарика. в красной коробке лежат синий и желтый. а в желтой коробке - синий и красный шарики.
Остальные ответы
К. А. Просветленный (44335) 4 года назад
Везде из 2-го вычитаем 1-е ...
a + b=2
2a + b=6
a=4, b=-2?

a + b=3
2a + b=4
a=1, b=2 <-- ответ

a + b=6
2a + b=2
a=-4?

a + b=4
2a + b=3
a=-1?
. ..Просветленный (29733) 1 год назад
Спасибо, я сегодня ездила в соседний го род, была занята. Совсем забыла про голосование.
К. А. Просветленный (44335) Bastet, и Вам спасибо.