Xiaomi Redmi 4A-плохо работает интернет при подключенных беспроводных наушниках

Артур Миракян Мастер (1085), закрыт 4 года назад
Вчера купил наушники Xiaomi Redmi AirDots. Все бы хорошо, но почему-то именно с беспроводными наушниками начинает плохо работать интернет-видео подлагивает даже на 144p, страницы грузятся медленнее в браузере и т. д. Сначала сваливал все на наушники, но потом, ради эксперимента, я взял планшет от Samsung, и... там все идеально, никаких проблем.

Если проблема в самом телефоне, то можно как-то пофиксить это программным путем? Нигде не могу найти на эту проблему тему.
Лучший ответ
СТАМАК Оракул (72774) 4 года назад
Инет через ПД или по Wi-Fi?
Артур МиракянМастер (1085) 4 года назад
Что такое ПД? Телефон подключен к роутеру по Wi-Fi.
СТАМАК Оракул (72774) ПД - это передача данных (мобильный инет). А беда заключается в том, что Wi-Fi и БТ используют один частотный диапазон, 2,4 ГГц, и если Wi-Fi работает по выбранному на роутере каналу, то БТ использует его весь, поэтому они и создают обоюдную помеху друг другу. Выход из положения: 1. Выбрать в настройках роутера максимально незанятый канал передачи (а не "авто"), после 11 канала желательно не выбирать. 2. Если есть возможность перевести роутер на 5 ГГц диапазон, если Ваше устройство и роутер его поддерживает. 3. Так же, в настройках роутера выбрать ширину канала 40 МГц принудительно (радиус действия будет снижен, но несущественно). А то, что другой аппарат работает при тех же условиях, это говорит лишь о том, что установленный модуль Wi-Fi имеет лучшие хар-ки, чем у Вас, на Вашем аппарате.
Остальные ответы
спппа Просветленный (25797) 4 года назад
Телефон новый или с рук?
Артур МиракянМастер (1085) 4 года назад
Телефон покупался под новый 2018 год, не с рук, новый.
спппа Просветленный (25797) В сервисе телефон был?
Серый Искусственный Интеллект (375527) 4 года назад
Наслоение сигнала блютуз с сигналом wifi, если роутер с раздачей wifi твой, то меняй на нём каналы пока не найдёшь такой, что бы сигналы не мешали друг другу.
СТАМАКОракул (72774) 4 года назад
Не-е, Серёг (приветствую), БТ "плавает" по всему диапазону, только искать менее загруженный канал для ВиФи (как сказал бы Соколов из Уральских пельменей).
Серый Искусственный Интеллект (375527) Привет, я заметил, что это болезнь именно Redmi 4 серии, но часто именно смена канала wifi помогает победить эту напасть.
Кирилл Пименов Ученик (187) 4 года назад
С сетевой шиной проблема или с сетевым контроллером