Как с GameBoy камеры (картридж) скинуть фотографии на компьютер?

Игорь БО Знаток (292), закрыт 4 года назад
Есть картридж камера для GameBoy, и старые снимки из детства на нём. Знаю, что можно скинуть их на комп, в интернете нашел устройство BitBoy, но оно дорогое, ради нескольких снимков не стоит того, в дальнейшем не планирую использовать камеру. Есть более бюджетный способ?
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139094) 4 года назад
Вот здесь: pscd.ru/info/6653-game-boy-camera.html (ссылку придётся скопировать) - есть инструкция как это сделать, но это непросто и потребуются дополнительные "железки". Общая идея - перекинуть на ПК файл .sav и "расковырять" его…
_
Игорь БОЗнаток (292) 4 года назад
Да, круто, но доп железяки будут стоить как крыло самолета.
Остальные ответы
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490978) 4 года назад
Я вот такую инструкцию нашёл:

1. Подключите выключенную консоль к компьютеру через кабель GBA(GameBoy Advance) - USB
2. Одновременно зажмите с нажатым Shift L, R и кнопку Select
3. Не отпуская зажатых кнопок, включите консоль.
4. На экране появится значок USB, отпустите кнопки. Консоль определится в вашей Операционной системе как съемный диск
Игорь БОЗнаток (292) 4 года назад
Это видимо для китайского клона, у меня есть кабель, но он только 2 приставки соединить может. Нет там USB и в инете, такого шнура я не нашел.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490978) Ну извини, что нашел, то нашел. Во всяком случае постарался )))
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Искать оцифровщиков, которые возьмуться. В Москве таких полно, как у Вас - не знаю. Попробуйте поставить задачу для своего места на youdo.com
volkspb Оракул (59885) 4 года назад
Либо по шнурку, либо через карту.