Есть ли смысл пожилым людям сдавать кровь на ВИЧ?

Anna Просветленный (47680), закрыт 4 года назад
Моя подружка работает участковой медсестрой в поликлинике, и у них приказ всех отправлять в процедурный кабинет сдавать кровь на ВИЧ. И основная часть это пожилые люди, и за все время ещё не у одного пожилого человека не пришёл положительный результат. А так же она рассказыват, что многие бабушки возмущаются и говорят «да какой ВИЧ, мне под 90 лет, у вас с головой все в порядке старого человека на ВИЧ посылать?» Мне вот тоже кажется, что это напрасный расход реактивов.
Дополнен 4 года назад
Я в курсе как передаётся ВИЧ, так что объяснять мне это не нужно! Дело в том, что половой путь передачи самый распространённый, а половой жизнью живут только молодые. А передача через кровь это сейчас редкие случаи, так как везде используются одноразовые шприцы, капельницы, а доноров проверяют.
Лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202485) 4 года назад
Это не просто стоит, а обязательно нужно делать. Какая разница, сколько человеку лет, риск есть в любом возрасте.
Просто они не знаю о путях передачи этой заразы....
А вообще они могут смело отказываться от сдачи крови. Это добровольно делается
Остальные ответы
Василий Жук Ученик (1) 4 года назад
стоит в любом возрасте
Гиви Джугашвили Мудрец (15318) 4 года назад
ВИЧ можно заразиться при переливании крови, например. А не только половым путем. Так что имеет смысл.
Not Sure Оракул (68141) 4 года назад
Есть. ВИЧ не только половым путём передаётся.
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Знакомый врач сказал, что половым путём из последних выявленных в городе-миллионнике заразилось 1-2 %. Остальные-нарики через шприцы. Ну, нет у них мозгов!
Державин Гуру (4989) 4 года назад
вич передается не только внутривенно так что вопрос вопрос странный
Ёрш Искусственный Интеллект (506911) 4 года назад
Аха, как кому шунтирование понадобится или другая операция - так и вспомнят, у кого вич-инфекция.
Или саркому Капоши диагностировать, и не удивляться, что хвори не проходят.
Анжелика прекрасная Оракул (68917) 4 года назад
Бабкам все равно, но с этими бабками медсестры возятся и им не хочется заразиться от бабки.
Жена Палача Искусственный Интеллект (101428) 4 года назад
Есть. У бабок только одна эбля в голове))))
Adriana RudakИскусственный Интеллект (472900) 4 года назад
Смиялась))) У нас на работе была одна озабоченная пенсионэрка))). Все разговоры только о сексе и о молодых любовниках)).
Жена Палача Искусственный Интеллект (101428) у нас бабки на работе в основном о кабачках и огурцах разговоры ведут, ну по сути это одно и то же))))
I`m your illusion Мудрец (18270) 4 года назад
Конечно, если бабка с дедом дурачьё.
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 4 года назад
Вот по этой причине баб и не берут в армию, потому что они не догадываются о том, что приказы НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ!
А ВИЧу - всё равно, что молодой, что старый.
Маша МятьЗнаток (395) 4 года назад
ну да, лучше уж как робот выполнять какую-то парашу, даже не анализируя зачем)). Если вы кроме рашки нигде не бывали, то удивлю, что берут. В странах с контрактной службой все на равных условиях могут пойти служить
Председатель Искусственный Интеллект (230150) Для того чтобы ЗНАТЬ о чём-то, вовсе не обязательно БЫВАТЬ где-то. А вот вам-то, при вашей осведомлённости, с УДИВЛЕНИЕМ придётся узнать, что "выполнять парашу" не возможно по простой причине: "парашей" - на воровском жаргоне, называют отхожее место в тюремной камере.
Дмитрий Минск Оракул (55781) 4 года назад
это пробы днк берут под видом теста на вич. а потом электронный ошейник.
https://youtu.be/wFVIwe3tzxw
Инна Гуру (3095) 4 года назад
В медицине в настоящее время действует "Правило 4 врачей", что это значит ...Это означает, что придя на прием к одному доктору, Вас непременно направят еще минимум к 3 узким специалистам (это касается и лаборантов забора крови ). Таким образом они искусственно поднимают количество посещений и увеличивают себе зар. плату.
Юлия Мастер (1276) 4 года назад
Значит люди мало образованы, если не знают как им можно заразиться
Myrtille Искусственный Интеллект (111020) 4 года назад
Убила фраза, что половой жизнью живут только молодые)))
Да и то, что не в курсе,, какими путями вирус передаётся.
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
Ну или относительно молодые. А нарики это уже отдельный случай, у них практически у всех и ВИЧ и Гепатит. А если взять случаи заражения в больницах, то это редкие случаи, так как щас все одноразовое. И даже случаи заражения на операциях крайне редки.
Myrtille Искусственный Интеллект (111020) А относительно молодые это сколько? После скольки уже не ипутся?
Анжелика прекраснаяОракул (68917) 4 года назад
Да, а учитывая, что молодость продлили жо 60....так оно и есть....))))
Myrtille Искусственный Интеллект (111020) У всех по разному)))
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179179) 4 года назад
Все просто. Есть нормативы - надо исполнять. Положено взрослых пациентов на ВИЧ проверять - проверяют всех. Пожилые пациенты чаще к врачу терапевту ходят - вот их и направляют.
Женщин беременных за 9 месяцев раза 3 наверное посылают сдавать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатит. И пофиг что в прошлый раз все нормально было. Тоже нормативы.
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Нет никаких нормативов!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404715) 4 года назад
Конечно есть смысл, а вдруг что-то у них не так!
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411542) 4 года назад
и на старуху бывает проруха :-). Мало ли, одна старая греховодница попадется, так весь стардом перезаражает :-).
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195432) 4 года назад
Без этого анализа на операцию не возьмут. Поэтому и бабульки с дедулькам сдают на ВИЧ. Стесняюсь спросить: " Половой жизнью молодым до какого возраста позволительно жить?
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
У там приказ посылать абсолютно всех, в независимости от того на операцию человек ложиться или нет.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 4 года назад
Сдают все при попадании в стационар. Нужно.