Как устанавливать универсальный драйвер HP для локального принтера?

Вольтик Ученик (141), закрыт 4 года назад
Есть принтер LaserJet P2050 Series PCL6 работает хорошо на Windows xp на котором подключен по локальной сети принтер в домене и есть windows 10, скачал универсальный драйвер для него, тут: https://support.hp.com/ru-ru/drivers/selfservice/UPD/4157320/model/4157320
но не пойму как его привязать чтобы находило драйвер, но при этом он его видит в сети долго идет подключение в конце процесса не может обновить с инете, подскажите кто-нибудь как решить данную проблему?
Лучший ответ
Boba Мыслитель (6913) 4 года назад
пытаешься совместить несовместимое, вин хп попросту не может нормально работать с вин 10.

так... если схема такая:
принтер - вин хп - сеть - вин 10
если хп норм робит, а 10 выдаёт проблему...

не пробовал подключить драйвер к вин 10, установить драйвера (чтобы были), и потом поставить обратно ?
ВольтикУченик (141) 4 года назад
нет, но попробуй так сделать
Boba Мыслитель (6913) вообще с вин хп сложно работать по локальной сети, я б тебе посоветовал вин 7 накатить, но что-то мне подсказывает, что ты в гос организации работаешь (другие бы давно обновились спокойно на вин 7 хотя б) придётся поизвращаться с установкой сетевого принтера..
Остальные ответы
Doge Charger Оракул (74819) 4 года назад
какой именно принтер-то? точная модель?