Какие продукты вы б взяли с собой на дачу, если б рядом не было магазинов?

Весенняя) Мудрец (16483), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
анжелика поцелуева Мыслитель (9194) 4 года назад
у меня тоже далековато магаз от дачи. основа всех основ. это мясо, курица, картошка, крупы и лапша, яйца, лук. морковь, если это есть- уже голодным не будешь. а дальше на что душа упадет, чем себя побаловать. мы закупаем все для кондитерки, я стряпаю, часто делаем шашлыки, рыбу коптим, и т. д. но это уже не свех-необходимые продукты, сейчас хлеб печем сами, у нас хлебопечка, а раньше брали несколько булок и держали в морозилке. по мере надобности доставали. оттаивали. он не теряет свежесть
Остальные ответы
Драгомир Бутулисов Оракул (84395) 4 года назад
и дошиков коробку, закусь градус крадёт :)
U(CN)5 Высший разум (128196) 4 года назад
На какой срок? День? Три дня? Неделю? На полгода?
Весенняя)Мудрец (16483) 4 года назад
На три дня на трёх человек, потом поедем покупать
U(CN)5 Высший разум (128196) Хм... Ну исходя из ответа сочту, что больше спрашивать не о чем. Я бы взял: - Хлеб 3 буханки, пару батонов нарезных. - Сахар, соль, чёрный перец. - Растворимый кофе, чай. - Свиную и говяжью тушёнку. 6 банок (обсуждается с остальными) - Рыбные консервы 3 банки. (обсуждается с остальными) - Вяленая и копчёная рыба. - Рис пачку. - Картошка 4-5 кг. - Огурцы, помидоры, лук по килограмму, морковь 3 штуки. - Сыр, копчёная колбаса, сгущённое молоко в пакете дой-пак, майонез. - Три бутылки водки минимум. Пиво каждый сам себе.
Lorelei Искусственный Интеллект (193008) 4 года назад
Все, какие люблю, а это овсяные хлопья, гречка, спагетти, рыбные консервы, овощи, фрукты. Ну и беленькую.
Карлсон Оракул (65593) 4 года назад
Фрукты, мед, орехи, финики,

Трава растет на огороде, овощей мало ем.

Остальное мне не надо.
Анюта Левшина Гуру (3467) 4 года назад
пивасика побольше, овощи и сало с хлебом, ну и бульенчики запаривающиеся на случай отходняков после пивасика
У Света Просветленный (24134) 4 года назад
Пока на даче ничего не было, брали огурцы, помидоры, колбасу с хлебом, вареные яйца, на свежем воздухе всё улетало. Потом появилось электричество и стали готовить на плитке из того что из дома взяли и на даче вырастили. Потом когда магазин появился, покупали там только напитки и мороженное.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 4 года назад
А у нас есть в деревне магазин. Даже два. Но из еды - там можно купить только хлеб. И то, сперва уточнять, какой он давности (((. Вот раньше, я помню... Какой там был магазин! И продавщица, Ирина - все время ругалась на бабусек, которые с собой возили суп в баночке и несчастные пол-буханки хлебушка на день: "Я тут на что?" - всегда говорила она!
А сейчас! Ну на что у нас в деревне магазин! Пряники, печенье, пирожки, конфеты, шоколадки - только гвозди заколачивать; молоко, колбасы, прессервы - на последнем издыхании срока годности, да и качество отвратительное!

В общем, у нас если кому что-то в магазине надо - ездят в соседние деревни (за 3 или 4 км) или на великах, или на автобусе. Ну или, как в "прежние времена" - с собой возят суп в баночке и пол-буханки хлеба (если на день).

Берите то, что вы едите, примерно в том объеме, в каком вы это обычно едите в городе. Не знаю, сколько и чего вам надо. пять же, не знаю ваших условий: есть ли возможность как-то хранить продукты. В любом случае, консервы всякие - мясные, рыбные - точно не лишнее. Крупы, макароны.
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110741) 4 года назад
Кофе/чай.
Сахар/соль. немного специй.
Муку, крупу, молоко, яйца, курицу/мясо, тушенку, рыбные консервы,
подсолнечное масло.
Капусту, морковь, репчатый лук.
Зелень с грядки.
Соленья/варенье/компоты есть свои.
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 4 года назад
Крупы, консервы, яйца, овощи, фрукты, хлеб...
Wasabi Искусственный Интеллект (248347) 4 года назад
А на даче что-нибудь растет?))
Если нет, то помидорчики, огурчики, редиску, болгарский перец, зелень.
Мангал, решетку, угли (думаю, это все на даче есть, но я так, уточнила на всякий), подготовленные для жарки мясо, курица, рыба. Можно кабачки-баклажаны, шампиньончики еще (опять же, для жарки на углях), картошку (для запекания в углях). Маринованный лучок не забыть и соус "Сацебели". Лаваш.
Много минеральной воды, томатный сок, пиво (много). Это если без детей. С детьми-список немного изменится. Мультиварку придется подключать)
Весенняя)Мудрец (16483) 4 года назад
Привет) без детей, 4 человека, пиво не пьем
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132875) 4 года назад
зависит от того, сколько вы там пробудите )
Mi@colucchi Мастер (1589) 4 года назад
мясо .крупы, хлеб, овощи, фрукты, воду
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141738) 4 года назад
Неизвестно, на чем вы готовите, есть ли где хранить продукты. В любом случае можно иметь какой-то запас сахара, соли, круп, макаронных изделий, чая кофе.
Все это у нас хранится в шкафу, куда не проникнет разная живность. С собой можно
брать консервы, а если есть холодильник, то и мясные продукты. Все зависит от ваших условий.
Татьяна Ямина Мудрец (14131) 4 года назад
тушёнка.... жареная курица.... крупы, макароны.... кефир, молоко, чай, кофе, овощи, хлеб, сыр, СК колбасу, сосиски, сардельки, мясо для шашлыка, сметану.... красное сухое вино....
Dimа petovа Искусственный Интеллект (140701) 4 года назад
У нас в деревне нет магазинов, мы берём с собой все