Перед вами тексты из произведений Б. Акунина, стилизующие речь людей ХІХ века.

Michael Chipmunk Ученик (97), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, помогите пожалуйста охарактеризовать и отметить анахронизмы. Задание №102 на Фото

1. Ваша мишень — Зуров. У него дома что-то вроде игорного притона. Такой же дом Зуров держал в Питере. Излагаю вашу за дачу. Постарайтесь подобраться к нему поближе. Только без само деятельности, в одиночку вам с этим не справиться. Действуйте по ситуации, только не зарывайтесь.
2. — Вы безнадежны, — резюмировал шеф. — Но это не страшно. В преферанс прочие умственные игры у графа не играют. Там любят самый примитив, чтоб побыстрее и денег побольше.
3. — Я вами очень доволен, — молвил шеф, вернувшись к жизни, — Вы продемонстрировали блестящую результативность. Вы сильно продвинулись по версии Бежецкой.
4. Впрочем, убежден, что съездите вхолостую. Но, в конце концов, вы заслужили право на ошибку,
5. Увы. накаркал внутренний голос, накликал беду. Пакость и в самом деле не за медлила нарисоваться — да не со стороны кошмарного мистера Морбида, а по инициативе добродушного Франца.
Голосование за лучший ответ
юрий снегирев Мастер (1159) 4 года назад
1я это характеристика Лихих 90х. 2е это характеристика 17 го века. 5е тоже что и 1е, это анахронизмы. Остальные варианты характеризуются людей 19го века