Как понимать? ПДД...

Клаус Шпис Мастер (1528), закрыт 4 года назад
В билетах ответ "Стоянка разрешена" и в пояснениях ссылается на пункт 12.1, хотя там противоречит пункту 12.3!
Лучший ответ
Radiy Оракул (56250) 4 года назад
Стоянка, это остановка более 5 минут не связанная с посадкой-высадкой пасаажиров, поэтому здесь разрешено к примеру минут на 20 с целью "девочки налево, мальчики направо" или ещё для чего.
Хотя да, недоработка, нет определения что за стоянка "с целью длительного отдыха" от какого времени она считается таковой - если я посплю в машине или буду стоять 3 часа?
Ведь можно на час встать и поспать, а можно на 5 и не отдыхать... :)
Клаус ШписМастер (1528) 4 года назад
О, адекватный человек. Я думал один такой с такими мыслями. Что за беспредел в ПДД ?
А они мне пытаются что-то внедрить там своё, как этот https://otvet.mail.ru/answer/1942011691/cid-298022100/
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (356021) 4 года назад
В вопросе ссылаются на 12.1
А 12.3 не берет во внимание ОСТАНОВКУ. Только СТОЯНКА.
Клаус ШписМастер (1528) 4 года назад
Причем тут остановка? В билете написано разрешена ли стоянка, а стоянка по п 12.3 запрещена, но ответ почему - то Можно.
Алехандро Искусственный Интеллект (356021) Там в вопросе остановка должна быть. Стоянка априори там запрещена
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 4 года назад
Тебе с первого раза не понятно?
Клаус ШписМастер (1528) 4 года назад
А ты вчитывать (понимать) умеешь? Исключая этой дедукции "Прочитал! Что я прочитал? Пдд - это важная книжка, значить всё верно пишут. Я Понял!"