Какое мясо лучше брать для стейков на природе?

Цветок) Мудрец (19679), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Hlad Osenniy Мудрец (13363) 4 года назад
если вы хотите настоящий стейк по классике, то только говядину. какую часть брать нужно посмотреть. а далее какая прожарка вам нравится.
если же такой цели нет, берите свиную шею и делайте.
Остальные ответы
КислЫй Искусственный Интеллект (175275) 4 года назад
Мрам. Говядину. Однозначно. Мираторговская не плохая
Блестающая Анна (11.02)Ученик (102) 4 года назад
Меня не разопрёт?
КислЫй Искусственный Интеллект (175275) А я то откуда знаю) меня ниче не распирает)
U(CN)5 Высший разум (128226) 4 года назад
Господи, да свиную шею купите и жарьте себе стейки, делайте на природе канапе, и этот как его... вы ж не пьёте.. Ну вот в видео.
Рома Нармания Оракул (56001) 4 года назад
Любое лишь бы отдохнуть и поесть вкусно. Лучше всего на шашлык годятся те части, где соблюдается идеальная пропорция жира и мяса, а именно — 1 к 4: это лопатка, грудка, окорок и шея.
Александра Захарова Мастер (2205) 4 года назад
Я за свинину с тонюсенькими прожилками сала. Недавно в спешке купила на ужин мясо, уже дома увидела, что это говядина. Пожарила пару отбивных.. Съедобно вроде. На следующий день это же мясо решили пожарить на природе. Наверное, если бы подметку от кросовка съела, разницы не почувствовала бы.
Svetlanka Искусственный Интеллект (977615) 4 года назад
Ребята, вы меня простите, откройте Википедию и почитайте что такое стейк (настоящий стейк) о какой свинине идет речь? ((
просьба тапками не кидаться, я буду обороняться!))
Александра ЗахароваМастер (2205) 4 года назад
НЕ кидаюсь, оборону можно снять) Ну нет у нас нормальных стейков. Есть перемороженая говядина. Свинина не менее мороженая, но она хоть какой-то вкус сохраняет. Мой ответ выше. Дополню - говяжьи "стейки" не стала есть даже всеядная собака..
Svetlanka Искусственный Интеллект (977615) Я не про качество нынешнего мяса, я про слово стейк изначально!
البينة Искусственный Интеллект (119199) 4 года назад
мы в последнее время на решетке со свинины делали, вкусно получается по рецепту, а рецепт я выискивала специально для себя, ибо едим только свинину для таких дел и только ошеек. Вот по этому рецепту, и ничем не хуже говядины. *** Стейк из свинины — любимое многими блюдо из мяса особенно мужчинами. А вот чтобы приготовить его, нужно мясное филе резать поперек волокон довольно крупными кусками. Некоторые путают стейки с отбивными. Но на самом деле — это совершенно 2 разных блюда, т. к. стейки не отбиваются и не всегда подвергаются маринованию. Мясо обжаривается на довольно сильном огне с двух сторон. Очень хорошо подходит для стейка мясо из шейки свиньи. Но если вы решите все таки приготовить стейки, то используйте только совершенно свежее мясо. Вот могу предложить приготовить под маринадом стейков из свинины.
соевый соус 3 ст. ложки
лимонный сок 3 ст. ложки
растительное масло (лучше оливковое) 3 ст. ложки
сушеный чеснок1/2 ст. ложки (я брала естественно свежий, тут без вариантов)
сушеный базилик 3 ст. ложки
белый и черный молотый перецпо 1 ч. ложке
чеснок3 зубчика
Очистите чеснок от шелухи и измельчите его. Не стоит пользоваться для этого прессом. Лучше нарезать зубчики тонкими пластинами. Все ингредиенты смешайте. Залейте маринадом предварительно нарезанное мясо и оставьте мариноваться на 6-8 часов.
Совет: основу любого маринада составляет кислый продукт. Это могут быть уксус, вино, кефир, фруктовые соки – лимонный, гранатовый, виноградный, овощные соки, например, томатный, и даже измельченные ягоды – киви, цитрусовые, ананас. В качестве специй для свинины лучше использовать перец, чеснок, базилик, майоран, шалфей, семена сельдерея, мускатный орех.
Мясо надо вымыть и просушить полотенечком. Натереть кусок солью, а потом и перцем. Положить минут на 15, дать пропитаться. Куски можно будет жарить на решетке или сковородке, но лучше всего на открытом огне.
Если вы будете делать это на сковороде, налейте тогда немного оливкового масла и разогрейте ее. Уложите стейк и прожарьте каждую сторону, пока она не примет светлый золотистый цвет. На процесс обжарки каждой стороны уходит примерно 3 минуты. Выкладываем мясо на большую тарелку и накрываем фольгой. Пусть стейк постоит так минут пятнадцать.
ilana moses Искусственный Интеллект (249743) 4 года назад
хорошо состареный говяжий антрекот.