Заболел хомяк, появилась рана на мордочке.

Laki Bonbons Ученик (95), закрыт 4 года назад
Заболел хомяк, между глазом и ухом появилось твёрдое образование. Сильно выпуклое, в середине засохшая кровь, шерсть вокруг выпала. Из-за раны после сна, глаз не сразу открывается. Нажатие боли не причинает, кровь или гной не идёт.

У меня два хомяка в одной клетке, обе девочки, конфликтов у них нет. У другой тоже было похожее, но через два дня все прошло. Я думала, что подрались, но на одном месте у обоих в этом случае раны быть не может.
Лучший ответ
Никита Иванкин Знаток (250) 4 года назад
обработать йодопироном можно
Остальные ответы
Елена Л Гуру (3155) 4 года назад
Он тысеет он стар и скоро умрёт они 2-3 года живут ...ему не больно
Женя Умник Мудрец (13255) 4 года назад
К ветеринару.
Laki BonbonsУченик (95) 4 года назад
Большинство ветеранов не могут работать с хомяками. Они даже дозы рассчитать не могут.
Женя Умник Мудрец (13255) Надо найти того, кто сможет. Так нельзя вылечить дома. Сколько лет?
Дэви Оракул (60297) 4 года назад
Абсцесс. Внутри похоже гной не до конца вышел. Нужно вскрыть, промыть, обработать мазью левомеколь. Кстати, такое как раз от укусов образуется. Видимо, они друг друга одновременно укусили, поэтому и раны в одном месте. Очень повезло, что ни одна в глаз другой не попала. Возраст у них какой?
Laki BonbonsУченик (95) 4 года назад
Я их с рук взяла, сказали, что четыре месяца, сейчас им пять месяцев
Дэви Оракул (60297) У меня у коллеги по работе до года 2 девочки прожили, причем дружно. Потом одна убила другую и есть начала. Ночью. А утром это увидела ее маленькая дочка. У ребенка была не просто истерика....
Люсиль Мыслитель (6373) 4 года назад
Бедненькие хомячки, сводите к ветеринару
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 4 года назад
Болезни кожи у хомяков
Содержание

1 Стригущий лишай
2 Парша
3 Дерматофитоз
4 Профилактика заболеваний
Таисия Воронова Профи (719) 4 года назад
Рассадите их быстро! Хомячки одиночные, если даже они не дерутся одна другую убивает морально, у меня тоже так девочки жили душа в душу, я прихожу а у одной хомячихи рана кровавая рана на весь бок, так что если вы любите своих хомячков отсадите, если нет - ждите когда одна хомячиха убьет другую, или одна умрет от стресса
святлячкова настя Знаток (385) 4 года назад
Хомячков лучше рассадить отдельно и очень желательно если ест возможность показать ветеринару
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Ветеринару покажите и рассадите в разные клетки
фиалка йук Ученик (98) 4 года назад
Сходите к ветилинару и рассодите их в разные клетки
ЛенчикГуру (3470) 4 года назад
кстати, да, может быть элементарно не совместимость и энергетически друг друга убивают
Зайка Kawaii Профи (552) 4 года назад
Сходите к ветеринару