Сушёные лепестки роз в какое блюдо можно употребить?

СЕВА Мастер (1150), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Иванов Оракул (91052) 4 года назад
В любое для декора. Особливо десерт.
Остальные ответы
тво Мудрец (19602) 4 года назад
Те розы, которые продают в букетах, вообще нельзя употреблять в пищу.
Александр ИвановОракул (91052) 4 года назад
Эт точно
тво Мудрец (19602) Ага. Их добротно поливают химией, что бы лучше стояли. Чем больше химии, тем розы дороже. Во всяком случае, мне так знакомая флористка объясняла.
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Откуда они взяты? Если от своего домашнего куста и вы знаете, что не было обработки растения - можно использовать для украшения освежающих и алкогольных коктейлей, тортов. Можно джем сварить.
Если цветы были куплены в цветочном магазине - нет, их и при выращивании обрабатывают не самыми полезными для человека веществами и после сбора есть обработка, чтобы они дольше имели товарный вид.
ilana moses Искусственный Интеллект (251695) 4 года назад
бутоны мелких роз- шиповника употребляют в тушеное мясо? арабы добавляют для аромата в соус для котлет, можно настоят на них чай.