Купила недешевые витамины аптечные Vitagen .А они воняют ужасно! Какими то тухлыми яйцами. Они испорчены?

дина дани Ученик (95), закрыт 4 года назад
От одного только запаха сразу на рвоту пробивает. Пить их не смогу вообще. Очень резкий отвратительный запах! Не могу рискнуть их принимать. Что может давать такой запах?? Срок годности отличный.
Состав :
Натрий 75 мг
Глюкозамина гидрохлорид (не из моллюсков) 500 мг
Хондроитин сульфат (акульего хряща) 100 мг
Метилсульфонилметан (MCM) 100 мг
Биоцелл коллаген тип II 75 мг
Гидролизированный коллаген тип II 180 мг
Гиалуроновая кислота (как гиалуронат натрия) 30 мг
Лучший ответ
volkspb Оракул (59486) 4 года назад
Судя по составу вонять они и должны,
а вот насчёт полезности для организма очень сильное сомнение )))
Имхо - очередной развод лохов на бабло.
Попробуй сдать обратно.
Морду кирпичом - типа воняют, испорчены, ничего не знаю.
И вся партия у вас типа протухшая. )))
Больше никак, только если на удобрения их.
Остальные ответы
виктор михеев Мыслитель (6061) 4 года назад
кинули тебя как последнюю
дина даниУченик (95) 4 года назад
Слабоумным разрешаю не отвечать
виктор михеев Мыслитель (6061) сиди лошара и не чирикай!
elena Оракул (89415) 4 года назад
нет, скорее всего сами вещества входящие в состав так пахнут.
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 4 года назад
Не нашла юридического адреса производителя, одни отзывы в сети.
А номера телефонов и рекламный сайт можно уничтожить в одночасье.
Как видно, это БАД, реклама которых и продажа через интернет в России запрещена.

Письмо ФАС России от 22.03.2016 N АК/17858/16 "О рекламе дистанционной продажи БАДов"
В соответствии с СанПин 2.3.2.1290-03 "Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД)", продажа биологически активных добавок дистанционным способом не допускается.

Отзыв о Витамины Vitagen | Так себе - Отзовик
https://otzovik.com/review_6620952.html
Рейтинг: 3,8 - ‎6 отзывов
Достоинства: нет | Недостатки: качество цена не эффективны.

Смело можете выбросить. Не рискуйте здоровьем. Никто вам не гарантирует состава, заявленного на упаковке.

РЕЗКИЙ запах может давать Метилсульфонилметан, содержащийся также в хаукарле, особым образом вяленном акульем мясе и дуриане
https://hodor.lol/post/90340/

Берегите свои печёнки-селезёнки. Препараты принимайте только по рекомендации врача.
Палено) Мудрец (15287) 4 года назад
все что полезно оно всегда не вкусно, посмотрите показания, если в инструкции о запахе предупреждают, то нормально, в противном случае, если остался чек, то верните в аптеку.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305273) 4 года назад
коллаген скорее всего дает такой запах
Пользователь удален Гуру (4461) 4 года назад
Акулий хрящ протух!

Наверное слеплены из некачественного сырья!
Peer-2-Peer Мудрец (16172) 4 года назад
В органы, прокуратуру или даже суд с заявлением можно. Ведь товар невозможно использовать по указанному назначению! К тому же он опасен — запах указывает на сероводород.
Конечно, можно и рекламацию сделать, но производитель, скорее всего, наглец и денег добровольно не вернёт.
А нюансы пусть следствие выясняет.

P.S. Заодно и аптеку прошерстят. Можно было бы и не вякать, но зачем же людей травить??? Ведь не плацебо Вам продали!!!
Источник:
Peer-2-PeerМудрец (16172) 4 года назад
Что касается срока годности, то, учитывая запах, можно сказать: на просрочке этикетку поменяли. Надеюсь, Вы понимаете, что с единственным экземпляром такого делать не стали бы. Неоправданный риск. Более вероятно, что убыток был от целой партии товара. Вот совет: поищите через соцсети таких же как и Вы. Действуйте коллективно.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403696) 4 года назад
Обратитесь в полицию, пусть они этим занимаются!
Nos Искусственный Интеллект (253265) 4 года назад
Дык там столько серы, что оно ей и воняет. и купить этот БАД можно не в аптеке, а в магазине спорт питания.
Viorika Просветленный (46996) 4 года назад
Здесь нет витаминов. Это нормальный запах.
Лиана Искусственный Интеллект (140523) 4 года назад
Витаминные комплексы следует покупать и принимать строго по возрасту. Приходите в аптеку говорите возраст и фармацевт вам подберет то что вам подходит.
ЛапушкаИскусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Как провизор могу сказать, что вы ерунду советуете
Лиана Искусственный Интеллект (140523) Хреновый ты провизор раз не в курсе что существуют Мультивитаминные комплексы для женщин обычно делят по возрастам: до 30–35 лет, для 35–45 лет, старше 45 лет. Границы перехода несколько размыты, так как процессы взросления и старения у разных людей идут с разной скоростью. Поэтому одни производители пишут «30 лет», а другие — 35. тоже самое и для мужчин и детей. Трепло ты а не провизор !!!
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Это не витамины, а биодобавка. В аптеках Москвы таких не встречала. Информацию о них поищите в интернете
Андрей Мыслитель (9143) 4 года назад
Витамины это вещества полезные для здоровья находящиеся в свежих фруктах и овощах,
а сейчас самое интересное.
Абсолютно все витамины разлагаются при взаимодействии с воздухом, поэтому 100% аптечных витаминов это витамины синтезированные.
Химические витамины практически не усваиваются организмом.
Исключение составляют несколько видов витаминов вводимых внутримышечно.
....
Как и любой химический элемент витамины при взаимодействии друг с другом производят реакцию, то есть например у Вас в руках мультивитамины, так мало того что они усваиваются всего на 10% максимум так при взаимодействии они ещё и вступают в реакцию у Вас в животе. Витамины это огромная лохоразводка фармацевтов. Фрукты кушайте свежие хоть они и нитратные и гмо, но какие есть
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252495) 4 года назад
Либо просроченные, либо сделаны из некачественных (мягко говоря) продуктов.
Это опять я Оракул (67040) 4 года назад
life.ru/t/здоровье/1140261/roszdravnadzor_vitaminy_moghut_vyzyvat_rak
лала Мудрец (10908) 4 года назад
нет они и должны так пахнут.