1% сотрудников-тружеников тянет 99% сотрудников-безельников. как быть?

Толст Олег Знаток (376), закрыт 4 года назад
Бизнес достаточно прибыльный (и законный) но не устраивает что 99% ничего не делают. Как быть?
Лучший ответ
Vova Ku Просветленный (21859) 4 года назад
Уволить. Но тогда критически повысится социальная напряжённость. Скажите спасибо, что нет ценза на цветных (голубых и розовых)
Остальные ответы
сергей к Мудрец (13414) 4 года назад
то есть один начальник работает остальные баклуши бьют
седой Искусственный Интеллект (233763) 4 года назад
лечится быстро и эффективно. системой поощрений и штрафов.
Толст ОлегЗнаток (376) 4 года назад
не помогает
Шум дождя Искусственный Интеллект (346773) 4 года назад
Ну это ты загнул... если 1к6 или 1к8 то это нормально и адекватно...
Толст ОлегЗнаток (376) 4 года назад
нет. 1% работает. в компании 1000+ чел
Шум дождя Искусственный Интеллект (346773) Такого просто быть не может... Скорее всего это кажущаяся работоспособность... либо 1% очень сильно выеживается, либо откровенно стучит... либо 1% это откровенные позеры... которые в каждом предложении "я сделал, я договорился, я достал"... поверь, оставь работать этот 1% и они тебе любое дело завалят... без остальных они ничего не сделают.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) 4 года назад
Застрелись. Ведь исправить это ты не можешь!
Толст ОлегЗнаток (376) 4 года назад
актуально
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) А что ещё делать тупому и толстому?
Vitaly Vitaly Знаток (437) 4 года назад
переходить на сдельную работу
Толст ОлегЗнаток (376) 4 года назад
так и есть. все равно не работают
Михаил Фролов Мастер (1251) 4 года назад
Бизнес понятие растяжимое счас барыги и мошенники разводилы тоже бизнес, охранники и спекулянты перекупы и это бизнес, вы что то полезное производите или из этих?Смутило исчо ваше :и законный: то есть вам есть чем гордится?
Толст ОлегЗнаток (376) 4 года назад
у нас IT-компания. но производство тоже есть, Иван-чай делаем тоже
Михаил Фролов Мастер (1251) И кто у вас всех тянет инженер механник?А операторы технологи баклуши бьют?Чёт не верится!=)
volkspb Оракул (55236) 4 года назад
Уволь всех дармоедов, как это всегда и делается.
Не можешь уволить - подставь.
Ссышь подставить - горбать за всех.
Толст ОлегЗнаток (376) 4 года назад
мы не платим тем кто не работает просто. но готовы платить. они захоядт в CRM новости читают отвечают но ничего не делают
КотЭ Оракул (94805) 4 года назад
1 это разнорабочий а остальные манагеры и директор? организовать самозанятость и платить меньше налогов пускай все делает 1
D013/|€T Мудрец (13049) 4 года назад
Ольга Рамшина Оракул (50112) 4 года назад
Давай я к тебе устроюсь, чтоб ниче не делать
Толст ОлегЗнаток (376) 4 года назад
hr@holding.bz
можете ничего не делать, но тогда копейки будете получать
Дмитрий Вершинин Гуру (4832) 4 года назад
Смотрел фильм " Харли Девидсон и кавбой Мальборо" ? Так вот этот Мальборо любил вспоминать: "Как говорил мой старик-отец прежде чем покинул этот говенный мир. Запомни сын самая говенная категория казлов те, кто считает, что только они работают, а остальные бездельники" Рекомендую посмотреть или пересмотреть этот фильм. Он довольно детский, но такой пацанско- раздолбайский.
~ Мастер (2244) 4 года назад
так пусть нейронная сеть даст отвед
Сколько можно? Ученик (215) 4 года назад
вразуми им, что они лентяи.
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46144) 4 года назад
Не может быть такого.
Толст ОлегЗнаток (376) 4 года назад
поверьте может
Янг Д-икс Просветленный (27225) 4 года назад
Я студент одного из колледжей нашего города, группы третьего курса, выпускная группа.
В группе 18 человека, из них 4 выпускаются с дипломами, и лишь двоя с красными. Остальные выпустятся со справками.

Другой вопрос, как они все дошли до 3го курса. Как раз благодаря тем, кто идёт на красный диплом.
Vova KuПросветленный (21859) 4 года назад
Не понял, как это связано? Вы Аттестат о среднем образовании Дипломом называете?
Янг Д-икс Просветленный (27225) Там диплом как бы при окончании среднего профессионального в колледже дают и возвращают аттестат 9 класса.
Толст ОлегЗнаток (376) 4 года назад
да, так и есть
otto Просветленный (23516) 4 года назад
плати хорошо .ведь одного мудака устраивает нищенская з. п. а остальные оказались умнее-----------плати работягам не гроши. а по 300.000 рублей в месяц-----------------и они станут передовиками.... пойми своей головой даром лишь психи пашут
Толст ОлегЗнаток (376) 4 года назад
тогда будет отрицательная рентабельность
тут обратная зависимость - з/п зависит от того как работают. то есть сначала нужно отработать а з/п складывается из выручки
otto Просветленный (23516) рыба гниёт с головы---это значит что тот кто организовал бизнес просто тупой мудак.... вот тебе пример как вести бизнес самое важное уметь считать использовать в работе технологии увеличивающие КПД в разы мудак не понимает как найти решение проблемы и дает работнику в руки ножовку. а разумный человек покупает спец технику у которой КПД в 100 раз больше и качественнее и таких примеров огромное множество но вы видите в работниках быдло которому платите гроши запомни раз и на всегда ----------как организуешь то и получишь-----------ты сейчас не про лентяев пишешь---------а про мудака который хочет лишь бабла при этот его интересует лишь его жизнь----------и это ужасно
matod Искусственный Интеллект (156798) 4 года назад
1. Ситуация не понятная. Если бездельники ничего не получают и не работают - они и не сотрудники, в чем проблема? Что они числятся в базе данных и имеют доступ к списку заказов? Ну, так отключить доступ, делов-то...

2. Как сами бездельники объясняют свое поведение?
Толст ОлегЗнаток (376) 4 года назад
2. молчат
matod Искусственный Интеллект (156798) Молчать тоже можно по-разному, если вообще их как будто нет - на связь не выходят, то тогда я вообще не понимаю, зачем с ними поддерживать какие-то отношения. Если они отмалчиваются на прямой вопрос - ну, либо тоже какие-то совсем никчемные работники, либо не установлен рабочий альянс с руководством - боятся или не доверяют..