Герметик для полипропиленовых труб канализации в квартире

Александр Ученик (220), закрыт 5 лет назад
Каким герметиком герметизировать полипропиленовые трубы? Или, чем вообще герметизировать? Обычный силиконовый не держится после застывания, легко снимается, если потянуть. А например, на унитазе хорошо держится, зачит дело не в качестве. Целый день искал в гугле инфу об этом, нашлась лишь инфа о том, что к полипропилену многие клеи не клеятся, в том числе и силикон.
Лучший ответ
Radio Мастер (2383) 5 лет назад
Я никогда не ставлю канализацию на герметик, и у меня ничего никогда не текло и не воняло!! Резиновых уплотнителей достаточно. Герметик будет съезжать по мере захода трубы в раструб, и останется только тонкая манжета из герметика снаружи, которая слезет, и держаться толком не будет как вы уже сами заметили. От возможных протечек герметик бы всё равно не спас. И без него прекрасно работает. Если хотите поэкспериментировать, можете попробовать силиконовое масло. Оно создаёт водонепроницаемую плёнку.
АлександрУченик (220) 5 лет назад
Силиконовое масло я как раз хочу использовать для облегчения вставки труб
АлександрУченик (220) 5 лет назад
А резиновые уплотинители за пару лет высыхают, уже видел
Radio Мастер (2383) Силиконовое масло предотвращает процесс пересыхания. К тому же даже пересохшая резина на практике держит канализацию, пока трубы не подвергнутся разборке. А если после разборки и последующей сборки потекло, то кольца продаются отдельно и стоят копейки.
Остальные ответы
ip Искусственный Интеллект (140876) 5 лет назад
Герметизировать?
Там резинки на муфтах и прочих переходах имеются, они и герметизируют.
Это не чугун, который зачеканивать надобно)))
Если у Вас появилась необходимость устранять течи, значит собрано не правильно и нужно просто сделать иначе, чтобы не текло (((
АлександрУченик (220) 5 лет назад
Резинки через пару лет высыхают, уже видел
ip Искусственный Интеллект (140876) Не знаю, какие у Вас резинки, мну ещё на московскую олимпиаду у родителей переделывал канализацию, ничего не протекает до сих пор))) Резина боится солнца, а во влажной трубе и полсотни лет может простоять без проблем...
Степан Искусственный Интеллект (404143) 5 лет назад
температура их клеит, раз и на всесь срок експлуатации
АлександрУченик (220) 5 лет назад
Такие трубы не сунешь в нагреватель
Степан Искусственный Интеллект (404143) и что же ето за труба ткая ?
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296956) 5 лет назад
Каким герметиком?.. Канаху?...
Это ж где ты таких идиотских советов наслушался?.. Или своим умом дошел?...
У канахи в раструбе сальник.. надеюсь ты знаешь, что такое сальник.. И любые герметики только нарушат герметизацию, а не улучшат её...
Единственное, чем нужно смазывать сальник перед монтажом - сантехническим вазелином...
RadioМастер (2383) 5 лет назад
В ютубе он насмотрелся этих глупостей. Их там достаточно.
АлександрУченик (220) 5 лет назад
Сальник блин… Сальником называется защита от вытекания смазки и попадания в подшипниках и подобных используется гдПрокладка блин
Александр Ученик (220) *предметах предметах грязи. А в канализации уплотнительное кольцо.
АлександрУченик (220) 5 лет назад
Уплотнительные кольца через пару лет высыхают, уже видел.
Radio Мастер (2383) Вот как раз силиконовое масло защищает резину от высыхания. Сергей, погуглите и найдете тому подтверждение.
Алексей Искусственный Интеллект (610008) 5 лет назад
Гель для сборки сантехнических труб. Все.
соант Оракул (73808) 5 лет назад
Не полипропиленовых, а ПВХ. Полипропилен и ПВХ-две большие разницы, чтоб вы знали. ПП трубы паяются и используются дл ХВС и ГВС.
RadioМастер (2383) 5 лет назад
На канализационных трубах маркировка говорящая что они из полипропилена. Возможно существуют и из ПВХ, но автор говорил именно о полипропиленовых. Так что вы совершенно не правы.
соант Оракул (73808) Отстал. Всегда были ПВХ и тут вдруг из ПП.
Aleksandr Искусственный Интеллект (157256) 5 лет назад
Полипропиленовые трубы герметизируются только на пайку/сварку.
Канализационные трубы из ПВХ и ПНД. ПВХ герметизируется резиновыми кольцами и манжетами без герметиков. Максимум используется сантехническая смазка для облегчения монтажа, или по старинке мыльный раствор. Герметик применяют по незнанию и экономы, не подозревающие, что купить новых резинок дешевле.
ПНД на сварке, либо также муфтовое или раструбное соединения с уплотнением колечками
Ёкарный Бабай Мудрец (10796) 5 лет назад
Герметик к ним, как ты правильно заметил, не липнет.. Именно поэтому для герметизации используют только входящие в комплект резиновые кольца. И никаких герметиков.
федя зайцев Оракул (57479) 5 лет назад
А зачем лет на 5 хватит и так если не сами делали то фирма дает гарантию или должна дать липовую как правило, Все это удорожает ремонт значительно ну и срок службы от 15-20 тоже (и делать это можно если надоели постоянные жалобы или снизу живет какой -нибудь крупный начальник типа мэра ), а так кому нужно пусть ищет контору (если не закрыли ) и судится безрезультатно. И используют не силикон а спец клей на основе жидкой резины он же и трубы еще сваривает ПВХ и ПНД
АлександрУченик (220) 5 лет назад
Я для своей квартиры делаю.