Могут ли родители забрать аттестат за меня?

шпчдрада гпвшевшеа Ученик (104), на голосовании 5 лет назад
Оканчиваю 9 класс. У нас будет вручение аттестов и выпускной, но на них я пойти не смогу, в Москве меня не будет до конца лета. Могут ли мои родители сами забрать мой аттестат и написать заявление о приеме в 10 класс за меня?
Голосование за лучший ответ
... Мудрец (15639) 5 лет назад
Могут, естественно
Мои так и сделают.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (429410) 5 лет назад
Заявление должно быть написано ребенком, т. к. по закону место обучения после 9 классов выбирает именно ребенок, а не родители.
Если остаетесь в этой же школе, аттестат можно вообще не забирать.