За кем погоня? Покажите пожалуйста

Астрея Высший разум (1765846), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Лейтенант Немо Высший разум (106552) 4 года назад
"Миклош Добоци и его жена", Художник Миклош Берталан Секей.
Добоци и его жена не смогли уйти от погони турок. Тогда муж зарезал свою жену и покончил с собой.
Остальные ответы
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298) 4 года назад
Источник - https://ulrich77.tumblr.com/post/157440915959/mihaly-dobozi-and-his-wife-a-hungarian-officer
Венгерский офицер убивает свою жену, чтобы она не попала в руки турецких преследователей. Осады Сигетвара, 1566 г.
Берталан Секей /1835 - 1910/, венгерская национальная галерея, Будапешт.
Источник: 2
АстреяВысший разум (1765846) 4 года назад
Тут такие знатоки, что мне право неловко )
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298) О, это мну нечаянно забежала и разбавила устоявшийся контингент....)))