В руках не книга- ноты. А вот почему - скажите Вы )

Ольга Высший разум (216082), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 4 года назад
Franz Dvorak (Frantisek Bruner). Bedrich Smetana and his friends in 1865.

____________ Бедржих Сметана и друзья в 1865 году (1923) _____________

На этой картине, написанной Францем Двораком в 1923 году в преддверии
столетнего празднования в 1924 году рождения Бедржиха Сметаны
(1824-1884), изображен великий чешский композитор и основатель чешской
национальной музыкальной школы со своими друзьями в 1865 году.
Эта картина, без сомнения, показывает волнующий день, потому что
Сметана окружен многими важными людьми в его жизни. Сметана был
не только великолепным композитором и дирижером, но и пианистом.
Бедржих Сметана был так же пропагандистом музыкальной культуры,
поэтому по воскресеньям в своем доме он устраивал для друзей
и знакомых музыкальные вечера - именно поэтому в руках девочки
партитура, а не игрушка. К музыке надо приучать с младенчества. )

Франц Дворак (1862-1927) - Франтишек Бруннер - Дворак родился
в Пршелоуч, Богемия. Дворак учился в Венской академии искусств.
В 1888 г. он присоединился к художникам Карелю Витеславу Машеку
и Альфонсу Мухе во время поездки во Францию, а затем отправился
в Италию, где писал портреты для английских и американских
посетителей. Отправился в Соединённые Штаты, поселившись
в Филадельфии. Первая крупная выставка, затем шоу в 1890 в Нью-Йорке,
Чикаго и Детройте, он был лично приглашён в Художественную галерею
Уокера в Ливерпуле для всемирной экспозиции.
В 1905 году он вернулся в Прагу, создав дом и студию на берегу реки,
где он прожил до самой смерти. На протяжении большей части своей
______________ жизни, он был лучше известен за рубежом, чем дома.
Источник: С любовью к A. F. ® Qualité
⁂ Галина Купина⁂Высший разум (643248) 4 года назад
Доброго вечера, дорогая!!!
Отличных выходных!
Продолжаю восхищаться Вашими потрясающими ответами!!!
С теплом моей души, искренностью и уважением
Галина.
Остальные ответы
Юрий Ковалев Мастер (1458) 4 года назад
Что в наличии имелось, то и дали для антуража.