Чё это за фигня пролетела в небе из многих десятков огней?

Александр Просветленный (36850), закрыт 4 года назад
Я слышал, что янки недавно запустили 60 спутников. Сейчас вышли на улицу в одном поволжском городе и увидели в небе нечто похожее на спутники в огромном количестве, которые двигались с реактивной скоростью ровной линией. Если сравнивать с самолётом в ночном небе, то это как будто караван из 30 самолётов не меньше. Думаю может спутники американские, не нло же, хотя фиг знает чё это.
P.S.
Только что сказали возможно МКС это был, но выглядело это в небе как десятки прожекторов летящих ровным строем.
Лучший ответ
Alexey Mikhaylov Знаток (269) 4 года назад
Я тоже это видел в Волгограде. Когда голову поднял в небо просто охренел от увиденного. Только я бы сказал, что светящихся звездочек было под сотню, летели плотной цепочкой строго по прямой и только в хвосте несколько звездочек отставали и летели с некоторым интервалом друг от друга (примерно равным диаметру луны на небе). Тоже ищу информацию про запуск 60 спутников америкосами. Я только не пойму, если это те спутники, то хрен ли они гуськом друг за дружкой по орбите кружат. Наблюдал пролет над Волгоградом примерно в 12 ночи сегодня. Направление полета было примерно с юго-запада на северо-восток. Общая длина цепочки огней в небе была приблизительно равна 8-10 диаметрам луны.
АлександрПросветленный (36850) 4 года назад
Они как раз к тебе летели по траектории. Я то их в Ульяновске наблюдал и они по направлению в сторону Самары летели, а там и до Волгограда рукой подать, а летели довольно быстро. Вот такой строй нас и тут озадачил, тем более инфа есть что типа это только начало и вскоре янки хотят таких спутников около 20 тысяч запустить. И тут я подумал если от 60 спутников такое на небе, то что там будет когда их 20 тысяч пролетит, это типа стая светящихся звёздочек над всей Россией сразу?) И тут я подумал, а может это и не спутники вовсе?)) Главное некакой инфы нет, обычно сверчок пролетит и постят по всему инету, а тут такое и тишина.
raydironЗнаток (410) 4 года назад
Только что в ночном небе, под Владикавказом видел целую вереницу светящихся огней (штук 80 ), движущихся строго по линейке, а замыкающие огни, уже были далеко друг от друга, но по той же линии....
иван коломбоУченик (204) 4 года назад
Из палласовки видел, всей семьей .все точно так как описано. пытался снять на мобилу ...но увы, мощей не хватило . как нибудь обновить тел .надо бы .ато такой поезд ушол
....
РАМИЛЬ ДАУТОВУченик (156) 4 года назад
тоже самое было под Челябинском.
Светлана ПикаловаУченик (120) 4 года назад
04.03 в 5:45 на Новороссийском около 40 штук, летели на одинаковом расстоянии. Очень большая скорость. Как узнать, что это такое точно?
Татьяна МихУченик (103) 4 года назад
12.03.2020 в 20:30 это явление было в Курске, красиво, как будто небо движется и все исчезло в созвездии Большая Медведица.
Зоенька СанжароваЗнаток (330) 4 года назад
12.03.20.20 в 20:22 Мы тоже наблюдали такое явления город Старый Оскол. Интересно, что это было?
Восточное Подмосковье, 12.03.20 с 20.20 до 20.37. наблюдали две цепочки объектов, похожих на спутники Земли, двигающиеся с запада на восток группами по пять штук на расстоянии друг от друга около 20 градусов. Всего около 50ти. штук и. "исчезали" в размытой "звезде" при достижении таковой. Рядом с их курсом шла цепочка объектов на расстоянии друг от друга около 40 градусов так же с запада на восток. Никогда такого не видел.
Сергей МальцевУченик (100) 4 года назад
17.03.2020 в 21.05 мы тоже наблюдали над Самарой летящий караван ровным строем из звёзд или ещё какой хрени
Vladimir ShalimovМыслитель (6102) 4 года назад
18.03.2020 такая же фигня над нижегородской областью на дикой скорости
Александр СлимакУченик (101) 4 года назад
Сегодня такое же явление в небе г. Брянска в 21 час
Александр Слимак Ученик (101) 31.03.2020
jaymsfordУченик (100) 4 года назад
Starlink – это проект системы околоземных спутников связи, которые начала выводить на орбиту американская компания SpaceX. Цель – создать сеть из нескольких тысяч спутников, которые должны поддерживать бесперебойную связь и интернет. Первая партия из 60 спутников была запущена в конце мая 2019 г., вторая – в конце ноября. Третья – в начале января 2020 г.
Дмитрий ПлахинУченик (100) 4 года назад
Я наблюдал в Ивановской области че за хрень я просто невидел раньше такого!
abdul gasanovУченик (113) 4 года назад
09.04.2020 20.00 в небе увидели более 40 штук объектов летели строго олной дистанцией что это? Спутники инопришиленцы или что?
Алексей .Ученик (210) 4 года назад
10.04.2020 в 20:30 Краснодар. Точь-в-точь описанное явление. Никогда такого не видел. Строй объектов на большой скорости в одном направлении.
Ярослав БойковУченик (141) 4 года назад
Калининградская область. Город Светлый. То же самое явление.
Дарья ПанфиловаУченик (174) 3 года назад
Смоленск, 19 апреля 2020г., около 22-00, ровной цепочкой вереница огоньков, похожих на обычные звездочки. Насчитали больше 60, потом просто наблюдали. С юго-запада на северо -восток.
Stanislav LisinУченик (131) 3 года назад
наблюдал вчера вчера 19 04 2020 с 21 30 до 22 40 насчитал около сотни, на большой высоте и большой скорости с юга на север . Гомеская обл. н. п. БОБРОВИЧИ .
Elyorxon ArmaniУченик (100) 3 года назад
я тоже только что увидел около 60 штук летающие фигню я живу в ярославле что за фигня по интересуйтесь
анатолий ивановУченик (112) 3 года назад
толькочто 21ч45мин в течении 20 минут более 100 штук наблюдали, калининградская обл
Яна БезуглаяУченик (202) 3 года назад
21.02.20 около 20 часов Краснодар, наблюдали такое же явление я и несколько прохожих, не считали, но по ощущениям больше 30 объектов было. Люди, расскажите уже кто-то что это за явление такое)
Остальные ответы
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 4 года назад
либо самолет, либо китайские фонарики при ветре или в одном поволжском городе очень крепкие напитки :)
АлександрПросветленный (36850) 4 года назад
Фонари так не летают, там скорость выше чем у самолёта была и город от горизонта до горизонта за минуту наверное пересекло. Народу то полно на улице и все палят в непонятках. Говорят может МКС это был, но говорили похоже на звезду будет, а это реально как будто много самолётов летело куда то. Первый раз просто увидел такое и интересно стало))
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) спутники связи геостационарные, если я хоть что-то в этом понимаю...
Евгений ПекаревМастер (1596) 4 года назад
Сам ты китайский фонарик. Тоже сегодня утром видел
мишка ТуруханскийУченик (110) 1 год назад
Я заметил,если человек недалекий и тупой,он все непонятное поднимает на смех,высмеивает,и таких всегда большинство вокруг и они затыкают рот остальным,замечали ?
КриСтас Оракул (85722) 4 года назад
Да здравствует бесплатный вай фай!!! ))
Правда глушилки уже сегодня включали, от халявы. ((
Алекс Шпильмейстер Искусственный Интеллект (122276) 4 года назад
Над Землей х... йня летала
Серебристого металла
Много стало в наши дни
Неопознанной х... йни!
Источник: фольклор
АлександрПросветленный (36850) 4 года назад
Я бы посмеяться рад
Да мне недосмеха
Видно от водки мозги стали
Небольше грецкого ореха ((
Алекс Шпильмейстер Искусственный Интеллект (122276) В любом случае не НЛО Эти огней не зажигают. Презирают
Ваш Квантовый Скачок(G+157) Оракул (65808) 4 года назад
Да здравствует Илон Маск!)
Николай СкрынниковУченик (106) 2 года назад
23.05.21 г. в 23.30 над Оренбургом пролетали цепочкой светящиеся объекты, примерно 25 единиц, через какое - то расстояние от них точно тем же курсом и примерно в том же количестве следовало второе звено. Курс с запада на восток.
Николай СкрынниковУченик (106) 2 года назад
опечатка, не 23, а17.05.21 г
ДанилаСтародубцев Профи (678) 4 года назад
Тоже видел, выглядело как спутники которые летели в 1 ряд... часа в 2 ночи но летели как то странно как будто по касательной.. а не по окружности как обычно.
иван коломбоУченик (204) 4 года назад
Да тоже видели из палласовки сие чудо, строгоя вереница гирлянды, с замыкающими отдельными звездочками. кабудто поезд экспресс.. пытался снять на zte но мощи не хватило. надо заиметь мощную камеру .может ещо чего нибудь увижу на ночном небе
АНДРЕЙ КИРИЧЕНКО Ученик (138) 4 года назад
Утром тоже наблюдали, летели в один ряд и к ним с боков присоединялись еще. Не думаю что это были спутники. Потом один полетел с бешенной скоростью обгоняя другие. Спутники так точно не могут
Angel RabiaЗнаток (250) 3 года назад
и мы придерживаемся вашего мнения, что спутники- точно так не летают
Идрисова Наталья Андреевна Ученик (173) 4 года назад
Это спутники Старлинк Спейс, Илона Маска их 60. Запущены 24 мая 2019 года.
Angel RabiaЗнаток (250) 3 года назад
и что они друг за другом так с тех пор и летают, почти паровозиком, дружненько)))???
Идрисова Наталья Андреевна Ученик (173) Елена А, Расстояние между ними постепенно увеличивается. Каждый встаёт на свою строго определённую орбиту. Не по одной линии. Не на одной высоте.
Александр Силкин Ученик (204) 4 года назад
3 января 2020 года в районе 89 км МКАД в небе была замечена целая эскадрилья светящихся точек, все точки были похожи на звёздное небо, но они двигались синхронно в одном направлении и на большом расстоянии друг от друга, с востока на запад.
ростислав ремизовЗнаток (268) 3 года назад
22.04.2020 22.30 гуськом через Москву на большом расстоянии друг от друга (от горизонта до горизонта 4 шт видно ) со стороны Смоленска самолёты в течении 10 минут ( примерно 30 шт) пролетели ...
наталья богдан Знаток (276) 4 года назад
Сегодня 05.01.20 наблюдали в Калининграде... летели с запада на восток... что это?
Angel RabiaЗнаток (250) 3 года назад
а мы 20.04.20 около 11.00 часов вечера, эту эскадрилью наблюдали, типа говоря, спутники Илона Маска))))
СЮЗАННА ТЕЛЬНИК Ученик (110) 4 года назад
Вчера 8 января в 18 часов мы с мужем видели тоже самое. Удивило большое количество и равномерность расстояния между этими объектами. Летели беззвучно строго с запада на восток.
elza zherd Знаток (435) 4 года назад
Случайно попала на такой вопрос (ошиблась и палец открыл этот сайт. Совсем иное искала)
Каково мое удивление, что ровно 7 лет назад я набоюдала подобное явление, в Питере (ночью!) из окна своей квартиры! (она на последнем этаже на Московском проспекте), сначала думала это какой то перелет маленьких самолетов!
Так же с запада на восток шло их направление!
Очень долго (минут 15 считать эти обьекты я и не намеревались, но такая "нитка"на небе перед глазами, естественно удивила!
Спрашивать было и не к чему и не у кого, а в памяти как необычное осталось!
И изредка смотря на небо, в другие периоды своей жизни невольно вспоминалась, ответа не искала (не религиозна и в инопланетян не верю!)
А сейчас прочитав. взволнована!
Мне видимо хотелось знать, что это такое, вот случайность и вывела и я поражена, что ответа нет. Но, есть люди кто видел подобное!
Angel RabiaЗнаток (250) 3 года назад
мы в Калининграде такое наблюдали, типа спутники
Наталия Варнавская Знаток (393) 4 года назад
Сегодня 22.01.2020 в небе в 20 часов с мужем наблюдали такую картину: множество звезд как описывалось выше синхронно друг за другом двигаются с юго-востока на северо-запад. Их где-то полсотни или больше.
Когда не знаешь - что это точно, одним словом ОХРЕНЕВАЕШЬ!
Пересвет МитяйУченик (135) 4 года назад
Тоже только что увидел это на улице. Если бы увидел это один - никто бы не поверил. Интересно, когда будет повтор? Хотелось бы увидеть:)
Андрей ТютюнникЗнаток (498) 4 года назад
Алтай с вами, тоже видели это чудо только что
амУченик (247) 4 года назад
В небе над Саранском ком тоже пролетели
Светлана воронинаУченик (107) 1 год назад
Только что видела это,я в шоке,но они двигались неравномерно,и одни чуть больше и ярче,и один,самый большой,завис,будто на месте,будто увидел,что я на них смотрю,а потом снова полетел по той же линии.что это???
Даня Крючко Ученик (102) 4 года назад
я это увидел только что
я з 2020 года
Дмитрий ПорфирьевУченик (143) 4 года назад
Ты не один, я тоже видел примерно в 19:30 тульская область
Я буквально пару часов назад видел такое же явление, интересно что это?
алла лавриненок Ученик (157) 4 года назад
22 01 2020в 19 25 в белорусии так же наблюдали минут 20 ровную цепочку светящихся точек похожих на бльшие звёзды которые летели с запада на восток без звука плавно с одинаковым интервалом зрелище захватывающее интересно что это отпишитесь кто знает
Иван ШамовУченик (114) 4 года назад
Сегодня 24.01.2020. В Тамбовской области тоже самое видел, не понял что это
Анатолий Лапко Ученик (144) 4 года назад
Сегодня в 19.20 тоже самое видел, летели в один ряд, мин. 15, на одном расстоянии друг от друга.
Ре монтУченик (100) 4 года назад
Сегодня 23 01 20 около восьми вечера тоже самое наблюдали, ровной строчкой летели огни, затем пропадали в небе. Очень похожи на летящие спутники.
Дадыкина Надежда Ученик (190) 4 года назад
23.01.2020 в 20.00 в Волгоградской области видели тоже самое минут 10, на равном расстоянии друг от друга двигались огоньки.
Дарья РетинскаяУченик (100) 4 года назад
В Тульской области минут 5 назад такое видели
петя писка Ученик (115) 4 года назад
только что видел это скорее всего спутники очень удивился подумал НЛО но вроде нет летело много потом исщезали и появлялись новые мигали сначала подумал метеорит но нет это скорее всего спутники
Владимир Лёвочкин Ученик (129) 4 года назад
Сегодня 23 января 2020 года, Рязанская обл. тоже были замечены более сотни! Летели с запада на восток, примерно равное расстояние между ними и пропадали в одном месте хотя звёзды было видно.
Даниил ПавлюченкоЗнаток (294) 4 года назад
Тоже самое, Беларусь, Могилёвская обл.
ФПП ИзвариноУченик (126) 4 года назад
15.03.2020 Луганск, наблюдали то же самое.
Наташа LapshinaУченик (181) 4 года назад
18.03.2020 20:45 днр тоже самое
Михаил Ананьев Знаток (270) 4 года назад
Сегодня 23.01.2020 видели цепочку огней, похожих на звезды, движение с запада на восток, Орловская обл. Идеально прямая линия светящихся точек, на разном расстоянии друг от друга, по свету похожие на звезды. Наблюдали с 19:50 по 20:05.
vladУченик (202) 2 года назад
Сейчас видел в Крыму 09.05.21 в 21.20 около 30-40 светящихся точек на большой высоте на примерно ровном расстоянии. Просто охринел