Если деревню гордо называть обществом это нормально? Говорить о каком-то статусе в этом деревенском обществе, положении?

Марина Владиславова Ученик (4), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
A s m o Оракул (73963) 4 года назад
Так слово общество из деревни и. пришло от слова община, общие)))
Остальные ответы
Böser Humorist Мудрец (18923) 4 года назад
а деревня не общество людей? Общество – это социальное образование, сформировавшееся как результат взаимодействия и общения между собой людей с общими интересами, мыслями и целями. Это народы, страны, континенты, все человечество. Ну и тот факт, что люди проживают в деревне, не делает их хуже тех, кто проживает в городах. можно жить в городе и не иметь никакого положения и статуса, кроме работы и кучи друзей-однодневок)
xSitiSxМудрец (14797) 4 года назад
в городе люди и соседей могут не знать, а в деревне с этим совсем по другому
Böser Humorist Мудрец (18923) я знаю, много раз была в дерене) там все друг с другом семья)
Иван Аверин Мыслитель (5733) 4 года назад
так много слов, и так мало смысла. нужен воистинну талант, чтобы заложить в такое большое количество слов так мало смысла
Ольга Мудрец (17645) 4 года назад
В деревне все друг у друга на виду, поэтому знают и понимают каждого лучше, чем в городе, где соседи не знакомы и не здороваются.
Maria Tihonova Мастер (1785) 4 года назад
Вопрос про всю Россию...
Наталья ЛиснекУченик (175) 4 года назад
Вы хоть в Москве были? Нет? Тогда про что Вы тут говорите? Раз во всей России не были
Maria Tihonova Мастер (1785) Нет. Но Москва - не Россия, а отдельное государство по факту. Пристанище богатеев (в наихудшем смысле этого слова). У меня тут за окнами самый типичный городок нашей необъятной, так что знаю, о чем говорю.
Превосходно Просветленный (40620) 4 года назад
И там есть свой статус, все мы вышли из деревни, городов раньше мало было))
Совершенный Баланс Мыслитель (5888) 4 года назад
Маленькое преступное общество.
Максим Хомутинников Оракул (65152) 4 года назад
А откуда такой "апломб" и раздувание щек? Я - москвич, и мне стыдно от того что 70 % денежных средств моей страны сосредоточены здесь. В моем городе, который ничего не производит кроме теле - упырей.
ФилИскусственный Интеллект (162045) 4 года назад
виртуально жму Вам руку... не многие способны на такие слова и мысли..
Максим Хомутинников Оракул (65152) Взаимно. Но по количеству москвичей, которым Вы могли бы пожать руку - ошибаетесь.
Пушечка Оракул (91203) 4 года назад
Социальный статус- это что? Количество денег? Граф Толстой в деревне жил.
М 1 Искусственный Интеллект (114632) 4 года назад
Предпочитаешь деревенских называть стадом?
Вячеслав Оракул (64870) 4 года назад
Я живу в городе, Рига, бояться я не знаю какой у меня статус!!!!
Я завтра еду во Франкфурте, бояться, мой статус, что поменяется?!!
Марина ВладиславоваУченик (4) 4 года назад
Я не понимать что вы писать. Вам надо учить русский язык.
Feel Power Мыслитель (5675) 4 года назад
Ты не знаешь, что такое деревня даже, олененок...
Ежевика Искусственный Интеллект (113425) 4 года назад
В деревне такие же люди, как и в городе. Естественно там тоже общество, общество не делится на городское и деревенское. Сегодня ты в городе (деревне), а завтра переехал в деревню (город). Какая разница
Анна Оракул (86054) 4 года назад
Ненормально то, ЧТО вы пишите и о чем!!!! Для начала нужно понимать, что означает деревня, общество, статус.... Знания нужны!!!! Плюс к этому: выражайте свою мысль чётко и конкретно, ибо читаешь вопрос... и удивляешься детскому лепету!!!! Не оскорбляйте деревенских людей!!!!" А судьи - КТО????"
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 4 года назад
Сейчас нет практически разницы между городом и деревней. Упыри везде...
Янг Д-икс Просветленный (27255) 4 года назад
Я дам своё определение. Общество - образование людей, которых связывает что-то общее, иногда кто-то. Например, в случае деревни, общество деревни является допустимым и нормальным, поскольку люди там живут вместе в своей деревне, это называется причина связи людей.

Есть другое понятие, Контингент Проживающий в Многоквартирном Доме, это не общество дома, это всего лишь изображение людей живущих в этом самом доме, а общество обычно отображают в более глобальных смыслах. Вот если бы например этот дом стоял один, и вокруг него не было бы ни единого дома, а до магазина, банка, полицейской части далеко, можно утверждать и допускать, что общество одного дома тоже общество.
Фото-Леди Оракул (54137) 4 года назад
Статус есть, иначе откуда поговорка: Лучше быть первым в деревне, чем последним в городе
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 4 года назад
Люди делятся на умных, те задают умные вопросы, порой и не ответишь, и НЕумных, на их вопросы, тоже, ответить трудновато.