Пельмени кто придумал? Разве китайцы? Где-то читала.

Светлана . Мастер (1515), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Плохо Вы историю учили. Все люди из Африки вышли, значит и придумано всё африканцами. А какая разница кто и что придумал? На КУЛИНАРНЫЕ аспекты это совершенно никакого влияния не оказывает.
Светлана .Мастер (1515) 4 года назад
плохо вы логику учили. лепите лучше пельмени.
Злая Фея Оракул (73550) Не зря говорят, что для понимания юмора нужно чтобы в голове не вакуум был. Я повторюсь, на КУЛИНАРНЫЕ аспекты, происхождение блюда совершенно никакого влияния не оказывает. Продолжайте дальше спрашивать всякую ерунду, у Вас это отлично получается.
Остальные ответы
Snezhaker Мастер (1457) 4 года назад
Похожие блюда есть в кухнях многих народов.
Владимир КотовМыслитель (8566) 4 года назад
Всё мучное, в том числе пельмени, чисто еврейское, не ранее 20 века.
Чтобы скрыть это они раскидали по всем народам.

Хлеб всему голова!
https://my.mail.ru/mail/akhsorko/multipost/4E210000BDC5D003.html
Чужой Хищник Ученик (149) 4 года назад
Ну точно не русские, это главное
Владимир КотовМыслитель (8566) 4 года назад
Всё мучное, в том числе пельмени, чисто еврейское, не ранее 20 века.
Чтобы скрыть это они раскидали по всем народам.

Хлеб всему голова!
https://my.mail.ru/mail/akhsorko/multipost/4E210000BDC5D003.html
Владимир Рудаков Оракул (58802) 4 года назад
Китайцы всех копируют. А вот кого они скопировали, непонятно.
Владимир КотовМыслитель (8566) 4 года назад
Всё мучное, в том числе пельмени, чисто еврейское, не ранее 20 века.
Чтобы скрыть это они раскидали по всем народам.

Хлеб всему голова!
https://my.mail.ru/mail/akhsorko/multipost/4E210000BDC5D003.html
СВЯТОЙ ИНКВИЗИТОР Просветленный (30447) 4 года назад
Пельмени придумали русские, а китаезы украли и сделали китайскую подделку
Александр ИвановОракул (91060) 4 года назад
Пель нянь ...Русские? Идиот... Да и какая разница? Главное вкусно, если с душой...
Владимир КотовМыслитель (8566) 4 года назад
Всё мучное, в том числе пельмени, чисто еврейское, не ранее 20 века.
Чтобы скрыть это они раскидали по всем народам.

Хлеб всему голова!
https://my.mail.ru/mail/akhsorko/multipost/4E210000BDC5D003.html
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (185458) 4 года назад
Не заморачивайтесь. Все знают что это национальное русское блюдо.
Владимир КотовМыслитель (8566) 4 года назад
Всё мучное, в том числе пельмени, чисто еврейское, не ранее 20 века.
Чтобы скрыть это они раскидали по всем народам.

Хлеб всему голова!
https://my.mail.ru/mail/akhsorko/multipost/4E210000BDC5D003.html
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (185458) Не шутите так.
Илья Агапкин Гуру (2567) 4 года назад
сами слепились))))
Владимир КотовМыслитель (8566) 4 года назад
Всё мучное, в том числе пельмени, чисто еврейское, не ранее 20 века.
Чтобы скрыть это они раскидали по всем народам.

Хлеб всему голова!
https://my.mail.ru/mail/akhsorko/multipost/4E210000BDC5D003.html
юрий захаров Высший разум (244691) 4 года назад
Блюда из теста и начинки из мяса имеются в кухнях многих народов: пельмени, равиоли, манты и т. д. Но китайской цивилизации более 5 тыс лет, и логично, что пельмени придумали именно они. Подтверждает эту мысль обилие видов пельменей и начинок. Из папоротника, оленины, и из многого другого.
Владимир КотовМыслитель (8566) 4 года назад
Всё мучное, в том числе пельмени, чисто еврейское, не ранее 20 века.
Чтобы скрыть это они раскидали по всем народам.

Хлеб всему голова!
https://my.mail.ru/mail/akhsorko/multipost/4E210000BDC5D003.html
Вера Искусственный Интеллект (457265) 4 года назад
теперь тебе надо выяснить где у китайцев колосятся хлебные поля и мельницы мелят муку и много ли мяса бегает в их лесах \ а так же есть ли в китае морозные зимы для сохранности мешков с пельменями
Владимир КотовМыслитель (8566) 4 года назад
Всё мучное, в том числе пельмени, чисто еврейское, не ранее 20 века.
Чтобы скрыть это они раскидали по всем народам.

Хлеб всему голова!
https://my.mail.ru/mail/akhsorko/multipost/4E210000BDC5D003.html
q q Оракул (54121) 4 года назад
китайцы придумали
мы модифицировали
Владимир КотовМыслитель (8566) 4 года назад
Всё мучное, в том числе пельмени, чисто еврейское, не ранее 20 века.
Чтобы скрыть это они раскидали по всем народам.

Хлеб всему голова!
https://my.mail.ru/mail/akhsorko/multipost/4E210000BDC5D003.html
Светлана . Мастер (1515) вы что робот?
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220760) 4 года назад
китайцы придумали всё, даже порох
Владимир КотовМыслитель (8566) 4 года назад
Всё мучное, в том числе пельмени, чисто еврейское, не ранее 20 века.
Чтобы скрыть это они раскидали по всем народам.

Хлеб всему голова!
https://my.mail.ru/mail/akhsorko/multipost/4E210000BDC5D003.html
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136474) 4 года назад
Вообще-то Китай здесь вообще никак И ни при чём, основная суть пельмени в том что это не просто кусок теста с фаршем мясным Это здесь никак не рядом а только в том что этот кусок с теста с мясным фаршем был заморожен и из за этого изменилась структура мяса. А на лепить пирожков мелких и отварить их на пару в воде это совсем не то, это другое блюдо, совершенно другое. Так что нужно искать место где где есть зерно есть мясо и есть холод. Ну хотя бы месяцев 5 часов в году
Владимир КотовМыслитель (8566) 4 года назад
Всё мучное, в том числе пельмени, чисто еврейское, не ранее 20 века.
Чтобы скрыть это они раскидали по всем народам.

Хлеб всему голова!
https://my.mail.ru/mail/akhsorko/multipost/4E210000BDC5D003.html
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) 4 года назад
Китайская кухня - древнейшая из существующих.
Владимир КотовМыслитель (8566) 4 года назад
Всё мучное, в том числе пельмени, чисто еврейское, не ранее 20 века.
Чтобы скрыть это они раскидали по всем народам.

Хлеб всему голова!
https://my.mail.ru/mail/akhsorko/multipost/4E210000BDC5D003.html
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) Если человек уцепился за какую то мысль и она ему понравилась то не значит, что это - истина. Евреев в помине не было, а китайцы уже были
. Просветленный (47444) 4 года назад
Я скептически отношусь к историческим фактам. Никто мне не докажет, что китайцы "придумали" пельмени. Для меня это чисто русское блюдо.
LANA GROSS Просветленный (44917) 4 года назад
"Пельмени" придумали все сразу! Только назвали их по-разному и форму разнообразили. Но именно ПЕЛЬМЕНИ придумали русские.
Георгий Сухомлинов Просветленный (35198) 4 года назад
Скоро всё будет китайским и борщ даже
Иван Хрюшин Профи (501) 4 года назад
Пельмени придумали русские
SISU Искусственный Интеллект (245956) 4 года назад
У них не пельмени, у них вонтоны !
А пельмешки-это чисто наше !