Планшет. Назначение отверстий на корпусе.

agg Профи (669), закрыт 4 года назад
Xiaomi MiPad 4 64Gb LTE
В чем функциональность/назначение маленького отверстия в торце рядом с гнездом наушников?
Лучший ответ
СТАМАК Оракул (72765) 4 года назад
Про разъём микрофона они в обзоре борзанули, конечно, но то что это микрофон шумоподавления (дополнительный) нет сомнений. Предназначен для отсечки фоновых шумов при разговоре и может использоваться как основной микрофон при записи видео и разговоре по громкой связи.
Остальные ответы
sss Мастер (1088) 4 года назад
Микрофон или ресет кнопка внутри .
aggПрофи (669) 4 года назад
ресет кнопка внутри - что это ?
sss Мастер (1088) Ну там маленькая тактовая кнопка которую нажимаешь иголкой. Когда необходимо сбросить планшет. Но лучше почитай надпись, а то микрофон испортишь
Ярик Мудрец (16631) 4 года назад
У нормальных планшетов есть инструкция с картинкой где расписано назначение КАЖДОЙ дырочки на корпусе
aggПрофи (669) 4 года назад
Из нормальной инструкции
Ярик Мудрец (16631) Это НЕ нормальная инструкция! По этой картинке получается что у планшета нет ни динамиков ни микрофона Вот так длжно быть в инструкции
volkspb Оракул (59912) 4 года назад
Инструкцию то почитай ))) ресет енто
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Чтобы лучше слышать тебя, деточка
Hiddenfox Гуру (4875) 4 года назад
Выскажу немного особое мнение которое не касается микрофона, есть мнение, что этим отверстием снимается верхняя часть (но оно может, а точнее скорее всего ошибочно) , обычно проволоку или острое вставляют для возможности использовать механизм снятия или замены.
HiddenfoxГуру (4875) 4 года назад
Хехехехе мнение оказалось из разряда ) вредных очень вредных, посмотрел разбор устройства и проволокой там снимается только память )
aggПрофи (669) 4 года назад
То, что это микрофон удалось выяснить эмпирически. Я скачал приложение "Диктофон". В ходе записи я закрывал и отрывал таинственное отверстие пальцем. При прослушивание записи стало очевидно, что там находится микрофон.
Что касается запорного механизма, хотя отверстие находиться на некой крышки, экспериментировать в этом направлении я побоялся. В Китае могли, конечно совместит две функции в одном отверстии. В самом деле, должна же эта крышка как-то открываться. Что под ней - отдельный вопрос.
Hiddenfox Гуру (4875) Правильно сделали). А то мало ли, что там ковыряешь.