Могут ли принять товар обратно (бракованный товар) , если нет чека, но есть гарантийный талон?

olya rostovskaya Знаток (284), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (360485) 4 года назад
Обязаны по закону! Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) "О защите прав потребителей"
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Остальные ответы
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160957) 4 года назад
Вроде да, чек не последнее доказательство, нужно любое, свидетельствующее что именно там покупалось.
станислав прачкис Оракул (88132) 4 года назад
Отметка в Паспорте со штампом магазина. Ну или вы сможете потребовать от них дубликат чека, но это сложно будет их уговорить.
volkspb Оракул (60041) 4 года назад
Тут то чего тереть - иди сдавай пока не поздно )))