Частный компьютерный мастер, какие нужны договора ?

vlad_kullerkull1 Знаток (376), закрыт 4 года назад
Какие договора нужно составлять и как должны быть составлены договора, при работе с частным компьютерным мастером? при каких условия частный компьютерный мастер имеет право забрать ПК на подчинку в мастерскую? где должен быть описан список услуг и цена за выполнение услуг частного компьютерного мастера ?
Лучший ответ
Алексей Мирской Гуру (4684) 4 года назад
1. Доровор - это слишком сложно для подобной фигни.
2. Мастер может забрать при любых условиях, в которых он не может/не хочет/неудобно чинить на месте, но по договорённости, разумеется.
3. Список услуг и цена - в БСО. По прайсу из прайс-листа.

А ещё, я очень не советую пользоваться услугами частных мастеров, эффективнее и дешевле (на порядки, я не шучу) через друзей и друзей-друзей найти студента-эникейщика который "собирает компы".
vlad_kullerkull1Знаток (376) 4 года назад
1. Доровор - это слишком сложно для подобной фигни. По договору же будет осуществляться дальнейшие действия мастера. мастер должен ознакоимить под подпись с ценами за указанные услуги, иначе мастера можно просто послать на*уй.
2. Мастер может забрать при любых условиях, в которых он не может/не хочет/неудобно чинить на месте, но по договорённости, разумеется. Где гарантия того что компьютер будет возвращен? Нужно же по договору се оформлять.
Алексей Мирской Гуру (4684) Когда я работал компутерным мастером по вызову, я оставлял бумажку, мол "забран такой-то компутер, в случае невозврата звонить по тому же номеру, по которому делали заказ, и этому мастеру устроят взбучку". А, договороподобная фигня и правда, кажется, была. Давно это было. Но там всё было составлено в пользу компании, типа "никаких претензий если мы случайно сожгли ваш дом", и никто это не читал, сразу подписывали. А куда деваться? : )