Проблема с военным билетом.

Сергей Жарких Мастер (1287), закрыт 4 года назад
Всем привет. Ещё в 2011 году я должен был получить военный билет, и нам тогда сказали, что позвонят и скажут когда придти за ним. В итоге нам никто не звонил, и мы сами тоже не интересовались этим. В итоге, в начале весны этого года, я состою на учёте в Центре занятости населения, появилась вакансия оператора ПК на ПЧ (Дистанция пути), то понадобился военный билет, а его у меня нету. 1 апреля я отдал все нужные документы и копии к ним и написал заявление о том, чтобы выдали военный билет на руки. Сказали ждать две недели, мы ждали звонка, никто ничего не звонил. Мы сами позвонили и оказалось, что там чего-то не доделали, переделывают заново. Потом мы узнавали, что его отдали на выписку и позвонить на следующей неделе, позвонилил, сказали позвонить в пятницу (в прошлую), позвонили и теперь оказывается они не дают никакой информации и что я должен, скорее всего, оплатить штраф. Поясните мне, за что я должен платить штраф и какой? Мне на данный момент 25 лет. Буду благодарен, если отликнитесь.
Лучший ответ
иван иванов Искусственный Интеллект (138000) 4 года назад
В суд обращайся! Других вариантов нет!
Сергей ЖаркихМастер (1287) 4 года назад
А проще вариантов нет?
иван иванов Искусственный Интеллект (138000) Попробуй сходить на приём к прокурору
Остальные ответы
Просто дед Искусственный Интеллект (546198) 4 года назад
А с какого это перепуга ты в 17 лет должен был получить ВБ? ОН в любом случае выдается не ранее исполнения призывного возраста 18 лет.

В суд ты конечно можешь подать, только выдача ВБ от этого не ускорится ни на один день, а наоборот затянется процесс.

Мой тебе совет, если уж совсем невтерпеж, то попроси выдать тебе временное удостоверение. Оно будет действительно максимум 3 месяца, а этого тебе вполне хватит.

И напоследок совет, все нужно делать вовремя, а не когда жареный петух в темечко клюнет. И потом если ты и впредь будешь сидеть дома и ждать пока тебе что-то принесут на блюдечке с голубой каемочкой, то так и будешь иметь по жизни подобные проблемы. Идти нужно самому, а не ждать пока манна небесная упадет тебе в рот.
Сергей ЖаркихМастер (1287) 4 года назад
Это было осенью
Сергей ЖаркихМастер (1287) 4 года назад
По временному удостоверению — это приписной, или что?
Просто дед Искусственный Интеллект (546198) Приписное это для призывников, а временное удостоверение выдается при необходимости вместо военного билета на время его оформления. Это совершенно разные документы, но тот и другой являются документами воинского учета, которые необходимо предъявлять например при оформлении на работу.