Почему все струны на гитаре настраиваются по 5 ладу, а третья струна по 4 ладу?

Михаил Борисович Профи (904), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
user49912 Оракул (51202) 4 года назад
Если хочешь, можешь и её настроить по пятому ладу, а потом перекорячить все аккорды на новую, нестандартную настройку.
Я так с горе-гитаристов как-то рофлил: настроил гитарку свою абы как, играл и ждал, пока очередной поциент предложит слабать что-нибудь трехаккордное. Выражение недоумения на лице такого бедняги бесценно.