Nikon d3500, подскажите, стоит ли брать?

La La Знаток (347), закрыт 4 года назад
Подскажите, пожалуйста, в чем разница nikond3500 AF-P и nikond3500 P-VR? В этом деле я новичок, и чем больше в инете читаю и смотрю обзоры, тем больше путаюсь. Остановилась на этой модели. какоц взять? по скидке этот ыотик сейчас 30 тыс.:)))
Лучший ответ
Остальные ответы
s a Просветленный (25242) 4 года назад
Это один и тот же фотоаппарат, только с разными объективами в комплекте.
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 4 года назад
Зеркалка Nikon D3500- оптика разная... (AF-P -улучшенный шаговый мотор фокусировки... VR-наличие стабилизатора в объективе.)
КотЭ Оракул (95340) 4 года назад
покупайте, как первый фотоаппарат хорош
Владимир Пыков Просветленный (48329) 4 года назад
Не стоит, лучше начинать с хорошего компакта с прекрасной оптикой lumix lx100
Игорь Просветленный (45363) 4 года назад
Лучше бы ссылку на продаваемые модели, а то некоторые продавцы могут указывать всё что вздумается
Y.Nine Искусственный Интеллект (177668) 4 года назад
Нет не стоит, пустая трата денег.
Во первых, он ничем не лучше D3300 и D3400 только дороже.
Во вторых, бюджетные системные фотоаппараты это, в принципе, приобретение сомнительной целесообразности.
При недостатке средств (а, часто, и реальной потребности) на покупку системной камеры и адекватных объективов к ней, более уместно приобретение хорошего топового компакта, типа Panasonic LX100, Sony RX100, Canon серии G...X (например G9X) в зависимости от бюджета на покупку.
А если уж упираться в бюджетную системную зеркальную камеру, то более интересен за эти деньги будет Canon 200D
Свиной Хранитель Просветленный (35776) 4 года назад
La La, покупайте и не сомневайтесь. Очень хороший аппарат начального уровня для фотолюбителя. Даже с китовым объективом будет радовать вас. Только обязательно берите с буковками VR - стабилизатор. Обзор и тест камеры: https://prophotos.ru/reviews/20834-nikon-d3500-test
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
нет, не стоит. А почему - вам подробно описал чуть выше Y.Nine
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270441) 4 года назад
...я бы за эту сумму поискал Nikon D7100\7200 c умеренным пробегом
Ελενη Искусственный Интеллект (182755) 4 года назад
Разница между Nikon AF-P d3500 18-55mm.f3,5-5,6 и Nikon AF-P d3500 18-55mm.f3,5-5,6 VR.заключается в том, что во втором случае объектив со стабилизатором (VR).На таких ФР наличие стабилизатора необязательно. Есть-хорошо. Нет-ничего страшного.
Камеру можно купить в качестве первой зеркалки, что бы учиться фотографировать.