Дерево яблоня, перестало цвести, так как обрезание было в апреле, когда был холод ещё,и ветки-замёрзли. Что делать сейчас?

Ice Профи (519), закрыт 4 года назад
Ещё раз срезать ветки или использовать удобрение или что нужно сделать чтобы оно было зеленое как раньше? Это ужас ...
Дополнен 4 года назад
Что, никто не знает?! Одни глупые вопросы в лидерах! У кого есть мозг - отвечаем!
Лучший ответ
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490988) 4 года назад
Сейчас еще рано думать что делать. Осенью обрезать засохшие ветки и ждать весны.
Если не будет и дальше цвести, то....
В деревне на родине жены испокон веков "молотили" деревья осенью. Т. е брали палки и нещадно оббивали еще зеленые листья.
Не знаю как это работает, но работает. Старики говорят "дерево боится, что погибает, и закладывает почки для цветения"
Остальные ответы
Элианора Вишенка Мастер (1710) 4 года назад
Может кушает плохо
Удобрения в землю сыпь
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404597) 4 года назад
Во-первых, вы могли по незнанию купить нерайонированный для вашей местности сорт. Ему в наших широтах слишком холодно, слишком жарко, слишком сыро или слишком сухо – некомфортно, одним словом. Разумеется, такая яблоня не зацветет – она тратит слишком много сил на борьбу за выживание.

Во-вторых, отсутствие цветения яблони может быть связано с тем, что деревце пока слишком молодое – т. е., выбранный вами сорт созревает на пятый, а то и шестой, и даже седьмой год после посадки. К таким сортам, например, относятся Осеннее Полосатое, Солнышко, Анис Алый, Суйслепское, Анис Полосатый и др.

В-третьих, некоторые сорта яблонь цветут и плодоносят через год (например, Антоновка, Малиновка, Грушовка), так что вообще не стоит переживать, если у вас посажены именно эти деревья – цветением и урожаем вы будете наслаждаться не каждый сезон.
TaniaГений (57176) 4 года назад
"выбранный вами сорт созревает на пятый, а то и шестой, и даже седьмой год после посадки". )))
не СОЗРЕВАЕТ, а плодоносит)

читайте иногда. что пишите))
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72707) 4 года назад
Если дерево подмёрзло, в этом году плодов не будет, или будет слишком мало
малинка малинина Профи (839) 4 года назад
Может, нужно его лечить? Паразит какой завёлся?
Анна Оракул (86078) 4 года назад
Возможно, вы неправильно произвели обрезку яблони. Обрезка яблонь на практике – процесс достаточно сложный. Дело в том, что операция эта должна проводиться с учетом разнообразных факторов, таких как возраст дерева, общие особенности его кроны (в силу принадлежности к конкретному сорту) и нюансы формировки конкретного дерева, биологическое состояние на данный момент времени и т. п.
Читайте http://www.floraprice.ru/articles/sad/obrezka-yablon-eto-vazhno.html
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Подождать. Отойдет. В этом году цвести не будет, замерзло
иван петров Знаток (256) 4 года назад
ждать сначала осени. потом решать
好奇的 Мудрец (19821) 4 года назад
Я думаю, что вы занесли инфекцию (например, монилиоза яблони) во время обрезки, ведь в апреле деревья уже не спят, да ещё и холодно и влажно было, говорите...
Лучше всего обрезать в холодное время года, на морозе... И после каждого дерева дезинфекция
роберт члиянц Мыслитель (5672) 4 года назад
сегодня есть хорошие зеленые краски.
лучше использовать нитро.
Ирина К Просветленный (25851) 4 года назад
Чаще всего деревья обрезают в марте, когда еще холодно. Это не может влиять на цветение, если только Вы не обрезали все цветочные почки, это вряд ли. Если обрезали не более трети веток- не страшно. Ждите. Яблони цветут не каждый год. Главное-дерево живое, листья есть?
Аргам Барсегян Знаток (319) 4 года назад
Сейчас еще рано думать что делать. Осенью обрезать засохшие ветки и ждать весны.
Авэ Рат Тринадцатый Просветленный (34388) 4 года назад
сейчас то какая ситуация, хоть бы фоток накидали...
а лучше сюда обратись https://7dach.ru/tag/yabloni/
Фелицитата Оракул (72189) 4 года назад
ели дерево живое -- ждите следующей весны, с осени внесите суперфосфат, если оно засохло. то могут весной пойти отростки
Mira Знаток (289) 4 года назад
То что обрезали в Апреле ничего страшного а вот если почки подмёрзли то цвета не ждите в этот сезон. Пока поддерживайте приствольный круг в порядке, удобрения, мульчирование. И скорее всего в следующий сезон будет Вам радость))))