Снегири это перелётные птицы или нет?

Игорь Высший разум (116739), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Марк Тракторенко Гений (84767) 4 года назад
"В природе есть оседлые и перелётные птицы. Известно, что перелётные птицы стараются на зиму улететь в тёплые края. Но вот часто люди задаются вопросом о том, перелетают ли летом снегири?

Про жизнь снегирей в зимний период известно многое:

Их стайка состоит из 7–10 особей.
Чем больше мороз, тем они менее подвижны.
Когда на улице начинает темнеть, то эти птицы начинают искать себе ветки или кусты для ночлега.
В первой половине зимнего периода их свист раздаётся редко, а во второй – чаще.
Но уже в середине апреля эти птицы исчезают, и до наступления холодов их никто не видит. Но куда же они пропадают? Снегири – перелётные или оседлые птицы? Снегири летают зимой. Они могут селиться к югу: до бассейна Амура, Средней Азии, Забайкалья, Крыма и Северной Африки. Но уже в конце марта или в начале апреля они возвращаются, но на лето прячутся от людей.

Снегири относятся к оседлым птицам, которые на лето стараются спрятаться подальше в чащу леса. Могут они и улетать из городов в такие места, где найдут тишину и уединение. Летом они вьют свои гнёзда на самых высоких и недоступных для человека ветках. Пищи в это время достаточно, поэтому и потребность в людях отпадает."
https://zoolog.guru/pticy/volnye-pticy/snegir-vneshniy-vid-ptic-i-ih-rod-pereletnye-oni-ili-osedlye.html
Остальные ответы
сергей к Мудрец (13414) 4 года назад
они перелетают с севера к нам зимовать
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135927) 4 года назад
Кочующие они называются у орнитологов..
зуёк Вильгельм Просветленный (38727) 4 года назад
Удивительным образом, я недавно был уверен, что свиристель прилетает на Европейский Север с югов. Ну или (как минимум), Юг Москвы - Воронеж.... Оказывается, он весь год живёт в северной тайге, мне так рассказали. А осенью прилетает к нам в урбан. Только непонятно зачем - ребины практически нету
Иванна Иванна Оракул (62786) 4 года назад
Весной перелетают из парков рядом с человеком в парки (леса) дальше от человека.