Что делать, если из за работы пропал интерес к жизни?

Nastezi Профи (623), закрыт 4 года назад
Д20. Устроилась во ФСИН. Трудный график работы: день, ночь, отсыпной выходной. Очень сильно изменился режим дня и образ жизни. Свободного времени, практически нет, несмотря на то что 2 дня дома. В отсыпной день приходишь после ночи и спишь пол дня, а в выходной даже гулять не сходишь нормально, потому что утром на работу опять.. Уволиться я не могу, потому что я туда очень долго проходила комиссию, родители не поймут меня. Но из за работы я перестала ходить гулять, изменился характер, постоянно думаю о работе (в каким там моментах как или иначе поступить). Ещё со сменой не повезло (все молодые, чуть старше меня, а строят из себя слишком правильных, каждый хочет покомандовать, лишний раз на чай даже не позовут) что делать я не знаю.. Адекватные люди, посоветуйте пожалуйста
Дополнен 4 года назад
Парня у меня тоже нет. Живу можно сказать одной работой
Лучший ответ
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177673) 4 года назад
Это не из-за работы. это из-за непомерной жалости к себе...))
Сутки в бесконечнных родах - потом утренний обход - потом карточки писать, а на следующее утро снова на работу. Или приём - ночное дежурство - приём, а на следующее утро всё сначала. Или 12 ч через 12, но после 12ти ещё кто-нибудь в родах, или смена заболела, и ну никак не уйти.
И - представляете?? -и на пляж бегали, и в кафешках тусовались, и на телефоне успевали повисеть, и сексом занимались в полное своё удовольствие.... и как-то всё было весело и интересно. Вот когда уже за полтинник перевалило - да, поспать хочется...)))
NasteziПрофи (623) 4 года назад
Хороший ответ. Скорее всего вы правы.. Что мне посоветуете делать?
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177673) Честно - я не знаю, что посоветовать. Это изнутри проблема. Просто попробуйте порадоваться. что у Вас есть такая работа (а многие прозябают без неё), ну и поменьше спать - полдня поспали - пойдите погуляйте полдня. И да, хорошего парня надо - чтобы не только секс, но и посмеяться вместе, и поговорить. А возможностей для поиска сейчас много. Удачи, оптимизма, бодрость и любви!
Остальные ответы
PortalX3 Искусственный Интеллект (273687) 4 года назад
Деньги хоть нормальные платят - это вопрос
NasteziПрофи (623) 4 года назад
21000
PortalX3 Искусственный Интеллект (273687) Я так понимаю, у вас в городе есть работа и с большей зарплатой
Илья Высший разум (374420) 4 года назад
Представь каково преподам в вузе по 6 пар читать, а узкопленочный ректорат еще и мозга делает... Я бы лучше зону охранял...
x23 x23 Ученик (178) 4 года назад
Слышал есть такая неплохая проффесия, не новая правда, ночью работаешь, а днём спишь. Только надо частенько венеролога проходить, а так заработок большой, и работа с интересными людьми
NasteziПрофи (623) 4 года назад
Венеролога да, надо частенько проходить. А ещё флюрку. Очень много заразых там. Но за время своей жизни, не слышала, что были случаи, когда сотрудники заражались там от осуждённых. Но все же)
NasteziПрофи (623) 4 года назад
Заработок там большой, и на пенсию рано. Вот из за этого и пошла туда
Матвей Ыыыыыы Ученик (226) 4 года назад
уволиться? а где лучше условия с такой зарплатой?) так оно
NasteziПрофи (623) 4 года назад
Вот это меня и держит. Нигде я не найду больше работу с такой зп. Я по образованию вообще бухгалтер, поработала бухгалтером. Зп минималка была, не устраивало, зп маленькая. Но все равно там проработала 8 месяцев. А щас, я не знаю что делать, нужно научиться как то уделять время другим вещам, а не думать только о работе... А то так и вся жизнь мимо пройдёт, и кукушка съедет))
Матвей Ыыыыыы Ученик (226) меня тоже такой исход пугает, страшно это, лет 40 так провести
Dmitriy SP Ученик (167) 4 года назад
Странный график работы: "день, ночь, отсыпной выходной".
Вас что там за РАБОВ держат? (Выжимают трудовые ресурсы...)
Режим желательно не нарушать (16ч бодрствование + 7~8ч сон ночью) во благо здоровья и красоты.

А так:

1) Делать только то, что хочется / Не делать то, что делать не хочется (см. шесть принципов благополучия Лабковского)
2) Работу пока не обязательно СРАЗУ бросать. Можно пока доработать (4~12 мес.) [подкопить денег] + параллельно искать другие варианты. Самое главное понять, что хочется от жизни и следовать этой мечте/цели (+ см. пункт 1)
3) А для того, чтобы в рутинную работу добавить смысл и радость, можно почитать ПОТОК (Михай Чиксентмихайи).
4) Что касается "родители не поймут меня". То... "ЖИТЬ то вам, а не родителям".. ВСЁ ещё может измениться на 360 градусов. Поймите, что хочется от жизни ВАМ и постоянно развивайтесь в этом направлении (книги, навыки, и т. п.)
5) Попробуйте поменять отношение к работе, научится взаимодействовать с коллегами (Эмоциональный интеллект). Создайте на работе личное уютное пространство, чтобы "работа не была работой". Напишите 5~10 пунктов, что даёт вам работа полезного, кроме денег и как можно её разнообразить (+ см. пункт 3).

[...]
элина Искусственный Интеллект (101537) 4 года назад
что значит "родители не поймут"? вы сидите у них на шее? вы живёте с ними и отчитываетесь за каждый свой шаг и каждый вечер обязаны рассказать как день прошёл? не надо говорить им о всех своих огорчениях. надо постараться самой их решать. подыскивать другую работу, например. что для вас в приоритете: мнение родителей или с радостью идти на работу? что значит "не позовут на чай"? сама купила тортик и со словами: коллеги, поздравьте, сегодня полгода как я с вами, пригласите к столу. друзей лучше находить за пределами работы. так безопаснее в плане сплетен. спокойно занимайтесь своими делами. присмотритесь к тому, у кого всё получается сразу и легко. возможно вы копуша по жизни и не организованная. весь стол завален бумагами. чтобы не предложили сделать-всегда пожалуйста, а сказать, что у вас ещё задание от ивана иваныча и веры петровны на очереди не можете?
NasteziПрофи (623) 4 года назад
Я живу с ними пока что. И они практически все знают, что у меня происходит на работе.. Нужно меньше им рассказывать..
элина Искусственный Интеллект (101537) да. иногда надо включать режим "нашел-молчи и потерял-молчи". удачи
Hose Оракул (73559) 4 года назад
Не надо врать никогда.
Финансовая Курочка Мыслитель (7517) 4 года назад
Просто поменяйте свой график и не гуляйте ночью. Найдите приятное для вас дело.
ласточка Гуру (3250) 4 года назад
что посоветовать??? продолжать работать) без работы мы никто) терпеть)) стараться понравиться тем кто рядом не позвали на чай да бог с ними ...в следующий раз позовут, купите вы к чаю что нибудь пригласите чай попить. думаю люди потянутся....
STOM-Я Искусственный Интеллект (635168) 4 года назад
Через полгода привыкните. зарплата нормальная. Через 15-лет пенсия по выслуге. Найдете новую работу, а заработанная доплата будет приятным бонусом. Врачи в стационарах и на скорой помощи так всю жизнь работают
Загадочник Просветленный (34736) 4 года назад
если платят от 30 можно и работать. если нет уходить