Строим баню, из шлакоблока
снизу и верх будет из бруса. Нужно ли отбеливать брус внутри бани (парилка и помывочная вместе!), перед обшивкой вагонкой. Один мастер говорит не обязательно, а второй говорит, что обязательно. Прокоментируйте пожалуйста свой ответ!
Дополненобшивать внутри вагонкой будем
Непонятна фраза - снизу и верх будет из бруса...
Ну сверху на шлакоблок брус - еще нормально.. но снизу, под шлакоблок - это уже чересчур..
А отбеливатель - это средство для придания древесине чисто внешних характеристик... На кой хрен облагораживать то, что будет зашито вагонкой?...
Просто обработай антисептиком или биозащитой.. а лучше огне-биозащитой…
Этого достаточно..
раскинь мозгами сам, зачем делать то, что не нужно, вагонка все закроет, только вагонку покупай хорошую
Если делать нечего, то отбеливай
Лучше уже построить из кирпича, намного надежней будет.
Купи качественную пропитку и обработай. Я решил съекономить и купил дешёвую, при первой топке воняло страшно