Вид где-колонного ретро-здания---истор. значимости?..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140038), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 4 года назад
Филдовский музей естественной истории в Чикаго.

Музейный кампус на берегу озера Мичиган объединяет лучшие чикагские
музеи, посвящённые естественным наукам. В их число входит
и знаменитый на весь мир Музей естественной истории имени Филда,
расположенный в неоклассическом здании. Впервые идея о создании музея,
посвящённого природе и естественной истории, прозвучала в 1893 г., однако
процесс организации тормозился отсутствием должного финансирования.

https://en.wikipedia.org/wiki/Field_Museum_of_Natural_History

Музей настолько велик, что занимает целый квартал.

Основные средства (миллион долларов) на стройку и приобретение
экспонатов пожертвовал знаменитый бизнесмен Маршалл Филд,
зарекомендовавший себя как новатор и филантроп. К нему подключились
еще несколько благотворителей, и выделенные средства позволили музею
собрать уникальную коллекцию из порядка 600 экспонатов.

В фондах музея хранятся экспонаты, доставленные сюда со всех уголков
планеты, в том числе из Африки, Древнего Египта, северо-западного
тихоокеанского побережья и Тибета. Всего собрание насчитывает почти
20 млн находок и артефактов, а также всевозможных ископаемых,
драгоценных камней и метеоритов. Вся экспозиция делится на несколько
тематических коллекций: геологическую, антропологическую и зоологическую.

В центре главного зала музея расположен экспонат, который привлекает
внимание всех без исключения посетителей, это настоящая гордость музея
и бесценная реликвия - самый большой сохранившийся до нашего времени
скелет тираннозавра, которому дали милое имя Сью. Кроме того, в музее
можно увидеть коллекцию крупных животных, в которую входят
африканские слоны и львы-людоеды из Цаво; коллекцию динозавров
в зале «Вращающаяся планета» и крупную коллекцию, посвященную
индейцам США, которая называется «Древняя Америка».

https://www.fieldmuseum.org/about

В 1905 году этот музей получил имя Филда.

Классное интересное видео от Discovery Civilisation (на русском).
Источник: С любовью к ♡
@TANNА@ANNА@Высший разум (140038) 4 года назад
Спасибо-Руслан за местонахождение и ответ... огромное здание по-площади конечно
и экспонатов -видимо- тьма там интересных.. В музее Дарвина-то полно и всего не обойдёшь-
не рассмотришь... а тут и вправду отгрохали-просто нет слов.... тираннозавр Сью понравился..
A. F. ® Qualité Гений (50232) Таня, доброго времени. Размах там не на шутку. Дня наверное точно не хватит, просмотреть всё. Благодарим за увлекательно-познавательный вопрос.