общество - воспитание детей

оптимуспрайм8ля Мастер (1895), закрыт 4 года назад
воспитание подрастающего поколения - это забота всего общества (степень ответственной нагрузки различна (родители, дет-сад, школа, институт, улица, общество (социум))) или это задача только семьи (родителей, бабушекДедушек, тётьДядь)? спасибо за Ваше высказанное мнение. это важно
Лучший ответ
Сергей Федоров Гуру (4346) 4 года назад
общество всегда воспитывает детей, так или иначе. Хочешь-нехочешь, а общественное бытие определяет общественное сознание. Другой вопрос, какие ценности и нравственные нормы, это самое общество прививает. Сегодня у нас капитализм, а значит все товар. Сам человек, как целиком, так и по частям. Отношения – товар. Честь – товар. Награды, звания, освобождение от ответственности – товар. Любовь - товар и т. д. Нет ничего такого, что не товар. Мы видим это буквально везде, каждый божий день. Таким образом, сами отношения людей, навязывают, диктуют соответствующие модели поведения. И за всем этим стоит капиталистический способ производства.
В рамках этого способа производства, другого воспитания не получится: https://youtu.be/FYYUQt-nGEo
Остальные ответы
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358204) 4 года назад
конечно забота родителей.

На улице почти 30 лет капитализм и культ индивидуализма. А значит никто никому ничего не должен и воспитание детей-проблема родителей.
ZertМудрец (10211) 4 года назад
ни кто никому ничего не должен был при твоем совдепе, лишь установленные нормативы как загон для баранов чтобы не дохли и не сильно блеяли.
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358204) малыш, твои фантазии кроме тебя никому не интересны.
Пилея. Оракул (62579) 4 года назад
По мне, так мой ребенок никому не нужен, кроме меня. Однозначно-родительская забота.
Ваш сосед Искусственный Интеллект (204587) 4 года назад
И то и другое. Родители должны передать свой опыт, исходя из их представления о благе для ребенка, государство должно воспитать гражданина, исходя из представлений о будущем государства.
Элианора Вишенка Мастер (1710) 4 года назад
Всем на всех срать кроме твоей матери

Кароч люби тока мать если она тя любит

Все остальное тупое ляля про мораль
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77925) 4 года назад
Я считаю, что родители должны контролировать среду общения ребенка и направлять его на правильный путь. Вмешиваться в его дела и общение не нужно, только следить, чтобы это приносило ему пользу, а не вред.
sUnset man Искусственный Интеллект (983791) 4 года назад
путен всех воспитает
ZertМудрец (10211) 4 года назад
хотелось бы чтоб уже начал вас воспитывать.
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (923124) 4 года назад
В первую очередь это задача родителей.
ekaterina_xrustal Ученик (205) 4 года назад
Мир стал жёстче, каждый борется за свой комфорт.

Взрослые стали безразличны к другим. Дети просто охуевают от нынешней школьной программы. Сдавать экзамены под гнётом учителей. Поступаешь не хватило балл, на коммерцию. Родители пашут, чтобы ты обрёл своё место.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (208679) 4 года назад
Воспитание -задача семьи. Задача детсадов, школы итп-образование, кеш знаний. В идеале- семья и учебные заведения должны взаимодействовать, дополнять друг друга и помогать друг другу в воспитании и получении знаний.
оптимуспрайм8ляМастер (1895) 4 года назад
полностью поддерживаю Вашу точку зрения. спасибо
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
За воспитание детей отвечают родители
Татьяна Мастер (1911) 4 года назад
Ну сейчас, в наше время, всю ответственность возложили на ТОЛЬКО родителей. Раньше было по-иному. Другое было мировоззрение, степень ответственности. Вопрос такой, можно долго рассуждать, беседовать, но не здесь. Очень много тупых комментов, на которые даже реагировать не хочется, дабы время не тратить, чтоб колокольчик не звенел на верху. Но! Коль вы задали такой вопрос, значит, вы поняли, о чем я
оптимуспрайм8ляМастер (1895) 4 года назад
спасибо. будем стараться))
Янг Д-икс Просветленный (27256) 4 года назад
Воспитание. Ответственность за воспитание своих детей, официально, лежит на человеке, кто является его непосредственным родителем или опекуном. А по-факту, настоящая кровавая ответственность лежит на всё обществе без исключения.

Воспитывать ребёнка, а соответственно и рождать нужно тогда, и лишь только тогда, когда ты готов этим заниматься, у тебя на это есть время и силы, средства и мозги. Если чего-то одного этого нет, и ты пытаешься компенсировать чем-то другим, например отсутствие мозгов любовью, то подумай, а кого ты вырастишь так? Кому потом это чадо нужно в жизни? Куда оно пойдёт
оптимуспрайм8ляМастер (1895) 4 года назад
вижу зерно истины в Ваших словах. спасибо
Ольга Мудрец (17645) 4 года назад
Слугам денег нужна только Прибыль, а люди - инструмент, который её приносит. Пороки более выгодны, чем добродетели, поэтому людей низводят до состояния послушных биороботов.
Так что общество заинтересовано не только в воспитании детей, но и в образовании родителей, не замечающих очевидного.
оптимуспрайм8ляМастер (1895) 4 года назад
рано или поздно - тайное становится явным и истина, не имея преград, выходит на поверхность и вежливо стучит в дверь... так же вежливо и с великим уважением стучится в нашу дверь земную сама смерть... спасибо за ответ на несколько вопрсов
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
Дети впитывают все! Прежде всего родители, они и решают в какие заведения отдавать ребенка!
John G. Wild Оракул (97264) 4 года назад
Не совсем понятно что такое "общество" и "воспитание обществом".
И так не ясно, что такое "воспитание", а Вы про "воспитание обществом".
Есть закон, по нему, в том числе, детей заставляют ходить в школу. Вот и все.
Все остальное - все представления обо всем в целом и частности, дают (и могут давать) родители и выбирать сами дети.
Какие-то левые люди, не имеющие отношения к школе (куда заставляют ходить) или к работе (где тебя вынуждают так думать платя зарплату) вообще не имеют права читать лекций или "воспитывать"... хотя, что Вы под данным подразумеваете не совсем ясно.
Все же остальное - вообще не имеет смысла. То есть, есть материя - как совокупная линия принятая людьми проживающими на той или иной территории. Ее надо знать, но это никак не связано с "воспитанием", хотя опять же... я же не знаю, что Вы в это вкладываете...
Таким образом: Вы можете делать что угодно, думать как угодно, и быть кем угодно, в рамках этой линии.