Мужчинки помогите кто знает, что нужно заблокировать ?

Princess✨Orejona Высший разум (433006), закрыт 4 года назад
в доме половое отопление с тепловой пумпой на крыше,
ещё есть такая большая бочка в которой вода нагревается,

Как сделать так чтобы только от тепловой пумпы работало,
что нужно выключить ?

Лучший ответ
Борис Теплицкий Просветленный (41697) 4 года назад
Половое отопление, пумпа, бочка... Не понятно. Может быть у тебя солнечеый бойлер для горячей воды?
Princess✨OrejonaВысший разум (433006) 4 года назад
нет,
на крыше стоит большой вентилятор, который собирает тепло из воздуха,
а в доме эта бочка которая нагревает,
когда холодно включается электрический нагреватель дополнительно,
потому что тепловая пумпа работает только до -3 градусов, не ниже,
сейчас солнышко светит, а из крана всё равно крутой кипяток бежит и пол тёплый,
хочу выключить этот электрический нагреватель,
стоит всё на автоматике, но мне кажется не экономно
Борис Теплицкий Просветленный (41697) Это обыкновенный солнечный бойлер. На крыше, скорее всего, не вентилятор, большая черная застекленная коробка с змеевиком внутри, вот она и набирает солнечное тепло и нагревает воду. Вентилятор не может собирать тепло из воздуха, может он качает воду в бочку? По видимому, твоя автоматика настроена на зимний период. Если я правильно угадал, можно выключить электро нагреватель в бочке. Но когда наступит зима, до наступления морозов, необходимо будет ее включить. Одна морозная ночь, без подогрева и все твои трубы на крыше полопаются.
Остальные ответы
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69577) 4 года назад
вот половое отопление с пумпой-это шедевр, ничего блокировать не надо
Princess✨OrejonaВысший разум (433006) 4 года назад
жарко в доме стало,
на улице уже тепло и в доме +26,
да ещё солнышко светит, пол нагревает, окна большие до пола
Новый Пользователь Ученик (131) 4 года назад
Ахаха)) Мужчинки))) Давно я так не ржал)) Поржу еще больше, когда ответы почитаю)))