Почему мясо в тушёнке такое дорогое? 1 кг стоит 1360 р.

Фа Оракул (85876), закрыт 4 года назад
Купил банку говядины 338 грамм за 244,90 р. Чистого мяса в ней 180 г, остальное вода и жир. Цена килограмма чистого мяса 244,90 р/0,18кг=1360р.
Лучший ответ
futctmanka Оракул (51895) 4 года назад
упаковка дорогая + его еще тушили, работа тоже денег стоит
ФаОракул (85876) 4 года назад
Получается, что цена сырого мяса увеличилась в разы. Это сильно.
futctmanka Оракул (51895) ну да - так всегда, с другими продуктами тоже так, ну например конфеты дешевле купить в развес, чем такие же, но в красивой упаковке. да и тушенку - они ведь не вычитают вес воды и жира, а взвешивают всё как мясо - это маркетинг такой :(
Остальные ответы
ツ þƦΘ₣∑ ツ Просветленный (34385) 4 года назад
мясо? что правда мясо ?
ФаОракул (85876) 4 года назад
да, нашёл мясо
ツ þƦΘ₣∑ ツ Просветленный (34385) вот везунчик ты )
Alexandr Гуру (4115) 4 года назад
потому, что власти рфии задавили бизнес непомерными налогами, вот и приходится накручивать на продукцию цены что бы не прогореть.
Жанночка Просветленный (38988) 4 года назад
это уже готовый продукт. В ресторане часто платим намного больше за порцию (в пересчете за кг), никто не возмущается почему-то. А в полевой кухне тушенка незаменима, не потащишь же с собой кусок мяса для каши или супчика на лоне природы (если это не шашлыки и не на сегодня). А через недельку похода или сплава будешь готов заплатить за мясо и подороже, лишь бы его съесть
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444791) 4 года назад
проще самому один день занять и накатать чистого мяса
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 4 года назад
Теперь предствь через сколько рук посредников она дошла до тебя. Каждый получил прибыль и заплатил налоги, возможно)))) построена порочная система продаж.
Garry Оракул (61748) 4 года назад
В современной тушенке мяса почти нет. Максимум 10%.
Нужно готовить тушенку самим.
Я делаю обалденную тушенку из кур.
Могу дать рецепт.
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148365) 4 года назад
180г чистого мяса? Да вы оптимист! За такую цену там от мяса только запах. Остальное соя жилы жир неизвестного происхождения. Дорого потому что продукт готов к употреблению и может долго зраниться. Покупать свежие продукты в несколько раз выгоднее.
ФаОракул (85876) 4 года назад
Я взвешивал. А в другой банке было 200 г мяса и 30 г жира, остальное вода.
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148365) Не всё то мясо что кажется... лепят из сои.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Вот интересно все отвечают отвечают, а мне любопытно стало, вы так все раскумекали, рассчитали. Так в чем вопрос, покупайте тогда сами мясо и готовьте тушенку. Выводы-то уже сделаны)