Брак несовершеннолетней и совершеннолетнего

Екатерина Слобожанинова Ученик (112), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Мне 17лет, я беременна от совершеннолетнего и мы хотим расписаться. Вопрос: можем ли мы это сделать НЕ ставя родителей в известность? Могут ли отца ребенка привлечь к ответственности мои родители? И что нужно, чтобы нас расписали в загсе?

Прошу НЕ писать людей, которые не разбираются в тематике данного вопроса и НЕ писать ответы на подобии «не рановато ли!?»

Спасибо.
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 4 года назад
Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Остальные ответы
artem sedov Знаток (447) 4 года назад
Если девушка докажет, что процесс слияния был по обоюдному согласию, а не изнасилование, то парня не посадят. Брак возможен с разрешением родителей и предоставлением справки о беременности
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138143) 4 года назад
не рановато ли. это не вопрос.
расписаться без разрешения родителей до 18ти нельзя. и парня вашего к ответственности привлекать не за что, если не будет доказано что вы занимались сексом до ваших 16ти лет

вопреки писавшему выше, доказывать что секс был без изнасилования не нужно, доказывать нужно вину а не невиновность
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143597) 4 года назад
Без родителей = никак. И очень постараться, чтобы его не посадили....
Дезмонд Майлз Assasin Гуру (2697) 4 года назад
Нужно согласия родителей с обеих сторон, наврятле в тайне от родителей распишут,, а так вообще с 16 лет можно брак заключать если девушка беременна,
Анастасия Дейен Ученик (132) 4 года назад
Я думаю, что ты без согласия родителей не распишешься, тк несовершеннолетняя, за тебя пока что в ответе твои родители
Да, твои родители могут привлечь отца твоего ребёнка, если напишут заявление в полицию.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 4 года назад
По ст. 27 ГК РФ с 16лет и без беременности любой подросток может легко и просто получить все права совершеннолетнего и стать полностью дееспособным и независимым от родителей\опекунов, если имеет свой постоянный доход: работу по трудовой\контракту, либо вступил в брак, либо имеет доход от интеллектуальной собственности или акций, либо получил наследство, либо стал бизнесменом.
Родителей-то зачем своих обижать? Муж поест незрелых груш и исчезнет в унитазе, а родители родные.