Написать программу на C или Java Script которая располагает слова по алфавиту

Артем Проненко Ученик (200), закрыт 4 года назад
Нужна программка на курсачь. Которая будет располагать желательно буквы в слове по алфавиту, вводишь "bat" выдает "abt"
Лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225026) 4 года назад
В Javascript можно разбить строку на буквы при помощи метода split("") и получить массив букв. Потом отсортировать этот массив при помощи метода sort() и объединить буквы при помощи метода join("").

На картинке приводится код, который я ввел в веб-консоли браузера, и результат работы каждого метода. Тебе достаточно ввести предпоследнюю строчку.
ЯрославИскусственный Интеллект (107837) 4 года назад
В качестве функции сортировки желательно использовать метод строк localeCompare().
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) ...иначе результат будет зависеть от регистра, т. к. сравнение по чаркоду. .sort((a, b) => a.localeCompare(b))
Артем ПроненкоУченик (200) 4 года назад
так можно будет вводить любое слово?
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225026) Попробуй, сам увидишь. Средства веб-разработки в Google Chrome и Firefox открываются клавишей F12. Там есть консоль.
Остальные ответы
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 4 года назад
Без учета регистра - элементарно
var str = 'Нужна программка на курсачь. Которая будет располагать желательно буквы в слове по алфавиту, вводишь';
str = str.toLowerCase();
str = str.split(' ');
str = str.sort();
console.log(str.join(' '));
>>>
алфавиту, будет буквы в вводишь желательно которая курсачь. на нужна по программка располагать слове
Для учета регистра тоже возьму на вооружение упомянутый метод localeCompare(), раньше не слыхал о таком