Кто нибудь объясните мне почему элитарную искусство считают чем-то сверх высоким? Объясню ниже.

артём Знаток (492), закрыт 4 года назад
Я не утверждаю, что это какаето "хрень", я даже могу увидеть что то в каких то картинах, и прочем. Но для меня высокое искусство это то что нравится большинству. И я не понимаю как можно признавать чем то высшим то что нравится единицам. (Я уверен что часть таких искусствоведов сами его не понимают. Например: показали пальцем на улице на что то такому человеку, он скажет что это мусор докажи ему что это сделал какой то великий мастер он сразу начнёт восхвалять его изобретение.) Но конкретно то что в скобках отношение к вопросу не имеет, но это не означает что таких зазнавшихся не существует. То есть вопрос не в том как понять такое искусство, а в том почему его считают чем то величайшим.
Лучший ответ
Михаил Денисенко Профи (504) 4 года назад
Ха-ха. Хороший вопрос.
В элитарном искусстве, по моему мнению, нет абсолютно никакого смысла. Однако есть люди, которые являются снобами, возомнившие себя пупами мира с особым восприятием, которые делают вид, что могут усмотреть в пересеченых на полотне линиях особый глубокий смысл. На них и расчитано элитарное искусство. На них и делают бабки.
Остальные ответы
Древнее Чудище Мудрец (11283) 4 года назад
Понты всё это. Бизнес, и понты.
Станислав Красноставский Оракул (55683) 4 года назад
Смысл в том, что небольшая группа объявляет себя экспертами и утверждает то, что только они знают, что есть самое высокое искуссво. Если все верят, что эти эксперты имеют такое право, то win. Пелевин хорошо стебется над этим в книге iPhuck10