Сколько теряется каллорий за 10 часов сна

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

не потолстеешь

Все зависит от мышечной массы. Чем она больше, тем больше тратится калорий. Ваш базовый расход в сутки умножьте на 10 и разделите на 24.

Важно знать! Учёные утверждают, что энергия расходуется организмом только в фазе глубокого сна, а этот период длится не всё ночное время.

Учёные подсчитали, сколько калорий сжигается во сне за час у человека со средними статистическими показателями (возраст, вес, состояние здоровья) в период активных фаз сна — около 70 килокалорий. Если соблюдать полноценный режим сна (8 часов), то можно израсходовать на стабильное функционирование внутренних органов до 500 ккал. При расчёте потребляемых калорий учитывают: возраст; пол (женщины тратят во сне меньше калорий); вес; наличие хронических заболеваний; температуру в комнате для сна; время прошедшее после ужина; эмоциональную возбудимость перед сном.

среднее количество ккал
женщины350 - 550
мужчины 520 - 600
Запрещено ложиться спать с чувством голода. Лучше выпить 200 г кефира или съесть цитрусовые, это снимет психо-эмоциональное напряжение, и сон будет спокойным. Организм сможет переработать во время отдыха полученные калории и сбросить их избыток в фазе глубокого сна.

В источнике есть ещё способы, усиливающие сжигание калорий во сне https://znatoksna.ru/sovety/vazhno-znat/skolko-kalorij-szhigaetsya-vo-sne.html

Источник: <a rel="nofollow" href="https://znatoksna.ru" target="_blank">https://znatoksna.ru</a>

0.8-1ккал ×массу тела× количество часов сна

у медведя в спячке даже прибавляется