почему меня родители не понимают?

suicide this is the way out Ученик (95), на голосовании 4 года назад
я так устала от того, что мои родители меня совершенно не понимают. они не понимают тот факт, что я нуждаюсь в моральной поддержке и помощи. в основном причина ссоры начинается с того, что я начала высказать всё, что думаю. их раздражает то, что я не поддерживаю их мнение. они считают меня ребёнком, который ещё не увидел всю жизнь. ещё одна причина ссоры является моя худоба. я считаю, что люди в двадцать первом веке считают худобу - отвращением. я устала от насмешки по поводу этого, я начала изливать им душу, на что они просто смеются. они считают, что в худобе нет ничего плохого. но боже, у меня дистрофия мышц. я устала от взгляда с сожалением. я устала от того, что меня считают анорексичкой. я хочу пить таблетки для гормонов, чтобы было прекрасное тело, пусть и с лишним весом. но мои родители категорически против. они учат меня гордиться худобой. но help, я не хочу быть худой. они не верят не в одно моё слово. я так устала.
Голосование за лучший ответ
Actek Мудрец (10124) 4 года назад
Ну, анорексия это плохо, но и избыточный вес тоже плохо
Так что тут две грани
Роман Щербаков Мастер (2269) 4 года назад
С такими загонами все подростки живут и родители никому никогда не помогали. Как бы банально ни звучало но со временем пройдет. Дожив до возраста родителей будешь вспоминать это все уже с другой точкой зрения
Siberia RU Мудрец (18474) 4 года назад
Гормоны
suicide this is the way outУченик (95) 4 года назад
а по-моему это дело не в гормонах, а в том, что они меня ВСЮ жизнь не понимали. даже с детства, когда я отстаивала свою точку зрения.
Siberia RU Мудрец (18474) Создай канал на ютубе и самовыражайся, родили тебя и то хорошо, покрестись, принеси иконку домой
Обычный Подросток Ученик (239) 4 года назад
Что же. Не буду ныть. И думаю, даже говорить не надо, что я и сама из таких. Понимаю. Не высказываться и держать все в себе - сложно. Если твоя худоба - мешает тебе и из за этого у тебя какие либо отставания (Например слабее остальных сверстников) то да, решать проблему нужно. Но пить какую либо гадость - не хорошо. Ты испортишь себе всю пищеварительную систему. У меня же противоположная проблема - лишний вес. Хочу тебе сказать, что это не лучше. Любой лишний вес - это мучение. А если к лишнему весу у тебя прибавится и проблемы со здоровьем. То от красивого тела, о котором ты мечтаешь не может быть и речи. Ты должна принять себя. Насчет родителей... Забей. Это уже взрослые люди, которых не поменяешь. Может с ними было так же в детстве, вот и последовали примеру своих родителей. Думаю, ты должна стремиться не стать как они, но и я не говорю, что надо их возненавидеть. Может у них есть и свои проблемы. Поэтому твои, детские - они воспринимают несерьезно. Вот представь. К тебе подходить ребенок лет 3. И начинает плакаться и говорить, что мамочка ему купила машину не синего, а красного цвета. А ты со своими проблемами подумаешь "Мне бы его проблемы" и не будешь воспринимать их всерьез. Ведь переживать из за цвета машинки по твоему глупо. Так же и твои родители. Знаешь. А ведь комплексы есть и у меня. Я считаю и свое тело уродливым. Да, я считала, что похудею и все норм будет. В итоге.. Я голодовками себя мучала. А в итоге... Проблемы с печенью и поджелудочной. Еще больший вес. В итоге забила на себя. И случилось так, что поджелудочная у меня больше, чем надо. Изжога. Но это только проблемы с пищеварительной системой. И то - голодала я не год. А пару раз до тех пор, пока от голода не тошнило и я не падала в обмороки. А представь. Что будет с таблетками? Ведь тогда у тебя повысится аппетит и ты не сможешь себя нормально контролировать. В итоге будут похожие со мной проблемы, а может и хуже. А худобу считают отвращением лишь глупые люди. И толстых людей тоже считают отвратительными. Пойми, какой бы ты не была, понравится всем - невозможно. Некоторые и твой стиль, и даже тебя будут считать отвратительной. А некоторые будут видеть в тебе что то особенное и красивое.

Можем и пообщаться по ближе. Но не здесь ;)
Андрей Понамарёв Просветленный (34692) 4 года назад
Родители часто удивляют своими реакциями, складывается впечатление, что они сами никогда не были детьми, подростками и юношество со своим максимализмом их минуло. Как только стали родителями, так включается амнезия на возрастные особенности и все переживания своих детей воспринимается, как детская дурь.
Сочувствую Вам, но порекомендовать могу только изменить Вам отношение к родителям. Нужно немного снизить уровень их значимости для Вас, чтобы Вы перестали или меньше страдали от непонимания. Постарайтесь найти себе подруг по "несчастью" и делитесь с ними своими переживаниями. При таком нервозном состоянии Вы не наберете вес, т. к. сжигаете его отрицательными эмоциями.
А когда упираетесь в стену родительского непонимания представьте, что Вы требуете от слепых людей, чтобы они Вас увидели. Как быстро сможете получить их прозрение от своих требований? Такая же ситуация с пониманием. Хорошо, если к Вашим 30-ти годам они увидят в Вас взрослого человека и понимание начнется, но может и этого не произойти. Поэтому снижайте уровень страдания от непонимания - это вечная проблема разных поколений.
Romina Moretti Гуру (3879) 4 года назад
Очень сочувтсвую твоей семейной обстановке. К сожалению, у твоих родителей глубокие убеждения и, всего скорее, не только по этому поводу. Необходимо дать понять разницу между здоровой стройностью и анарексической худобой. Существует сократовский метод убеждения, согласно которому убеждение должно проводиться поэтапно: ты задаёшь один вопрос с довыдами в свою сторону, родители соглашаются, только после этого переходишь к следующему и т. д. Самое главное - такое убеждение должно проводиться последовательно, нельзя сразу выкладывать все аргументы. Вся сложность состоит в продумывании этих самых вопросов. Можно начать с вопроса "Мама, как ты думаешь лучше быть красивой или нет?" она отвечает "Да", дальше задёшь следующий вопрос и так постепенно подводишь их к желанному выводу. Также желательно, чтобы кто-то из других родственников или знакомых, которых родители уважают, тоже поддержал вашу точку зрения и поговорил с ними. Так шансы на получения положительного результата гораздо выше.
От том как набрать вес лучше проконсультироваться со специалистом, потому что назначать самому себе гормональные средства давольно опасно.