Филе курицы 180 руб/кг. А фарш куриный 400 руб/кг. Неужели какой дурак фарш покупает?

Василий Кузьмин Мудрец (16729), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ольга Старанник Мудрец (10690) 4 года назад
Когда нужно 200 грамм фарша "вотпрямщас", никто не будет подсчитывать разницу в тех копейках. Люди, упахивающиеся на работе, не будут колбасится с разделкой мяса и мясорубкой. Им проще купить уже готовое. Плюс из одного филе фарш будет очень постным и на любителя или диетирующего. Кстати, самый лучший фарш получается из курячьих бедер. Но, их же пока обрежешь... Так что, производят потому, что был есть и будет на него спрос.
Василий КузьминМудрец (16729) 4 года назад
я и купил филе окорока)) 190 р. ,хотя грудки дешевле..)
Ольга Старанник Мудрец (10690) Значит вам будет вкусно))))) Они не такие сухие как курогрудь.
Остальные ответы
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Да. Если бы не покупали, то и производить бы не стали.
Илона М Ученик (120) 4 года назад
Фарш, вообще, всегда дешевле. Курица по 180 руб/кг, наверное, тоже по какой-нибудь скидке.
Как куриный фарш может 400 руб стоить, я не особо догоняю)
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
Если вы будете делать фарш самостоятельно, то так и получится.
Выход мякоти с одной курицы у профессиональных обвальщиков птицы - 50-60% .
Вот и получается из тушки в 2 кг у вас выйдет 1 кг фарша стоимостью 360 руб

Дешевле курицы выходит фарш механической обвалки, но его обычно делают из каркасов, стоимость которых в розницу 20-30 руб. т. е. себестоимость такого фарша 40-60 руб, а то и ниже.

В общем если это фарш из филе курицы, то его не только можно, но и выгодно покупать.
А если фарш механической обвалки, тогда конечно, надо быть дураком, чтобы купит его за 400 руб.
Василий КузьминМудрец (16729) 4 года назад
180 -стоит ФИЛЕ. Причём здесь обвалка?!))
Andro Luporez Оракул (62577) Прошу прощения, не обратил внимание на слово филе. Просто у нас столько куриные тушки стоят. А филе по 300 руб/кг и выше Если исключать жадность торговца фаршем, то возможно филе наколотое. У нас такая наколотая курятина стоит раза в полтора дешевле.
Сергей Оракул (60820) 4 года назад
Покупают, кому лень самим прокручивать.