Помогите пожалуйста.. Я не могу жить с психом

Анастасия Иванова Ученик (151), на голосовании 4 года назад
Дайте совет.. моя мама рассталась с папой, когда мне было 5 лет. Мама встречается с моими отчимом 7 лет. За эти 7 лет он избивал меня (проводами, ремнями и тд), угражал мне что выгонит меня. Мама ссорилась с ним из за этого, но это продолжалось. 3 года назад родилась моя сестра. Он ее не любит. Хотя это его дочка. Недавно я узнала, что он мою маму беременную избивал и с ребенком на руках. Он мне угражает. Он настоящий псих!! Что делатьь? Люди помогите, я устала это терпеть..
Голосование за лучший ответ
Madara Профи (738) 4 года назад
Иди в полицию, твоего отца должны наказать за жестокое обращение с детьми и еще лучше всего пусть твоя мама расстанится с ним
Анастасия ИвановаУченик (151) 4 года назад
Моя сестра... они ее делить будут.. Я ее умоляла уйти от него
Анастасия ИвановаУченик (151) 4 года назад
А как накажут?
Тюрьма. Около 5 лет должны дать
SDI Оракул (79801) 4 года назад
С жалобой в органы опеки, чтоб мамаше мозги на место поставили, если ей паршивый мужик дороже дочерей.
Stalker Профи (823) 4 года назад
Дай адресок, я приеду и разберусь, аххаах
Дженни Просветленный (36714) 4 года назад
А мама твоя почему это терпит?
Позвони по телефону доверия! Расскажи ситуацию!
А ещё лучше запиши на видео или диктофон действия отчима!
А то ещё если не поверят, то домой отправят, а он тебя вообще изобьёт!
Анастасия ИвановаУченик (151) 4 года назад
Маса говорит мол иак и надо меня воспитовать, т. к по диугому я его не понимаю
Дженни Просветленный (36714) Тогда, увы, ты - сирота ((((((( Лучше в интернат идти жить, чем в такой дебильной и жестокой семье! Реально!
Особое мнение Искусственный Интеллект (227555) 4 года назад
теперь по законам россии это не уголовное преступление а административное,
его надо оштрафовать.
Dima Orofg Гуру (4147) 4 года назад
Если это возможно, уезжай жить к другим родственникам, если они готовы тебя принять. К бабушке, дедушке или к дяде/тете например.
Если вообще никого нет на примете, то позвони на телефон доверия и опиши там подробно свою ситуацию. Дождись там рекомендаций/советов.
Самый худший вариант-потерпеть до 16 или 18 лет примерно. Нужно бросить силы на учебу: сдать хорошо экзамены и поступить в колледж или институт. В зависимости от того, какой путь выберешь ты. И съехать в общежитие. Но нужно будет быть готовой к тому, что придется подрабатывать и желательно не только в каникулы
λ Искусственный Интеллект (226264) 4 года назад
поговори с учителем
которому доверяешь
Андрей Мыслитель (9143) 4 года назад
Тут ничего не сделаешь, что то сделать может только твоя мать, наверняка она хотела "СИЛЬНОГО МУЖЧИНУ АЛЬФАСАМЦА" как сейчас принято говорить, ну она получила кого искала, явно нормальных парней вокруг себя она игнорировала.
Чтобы не оказаться в подобной ситуации самой в будущем, начни слушать лекции Таргаковой они в свободном доступе в интернете.
Прежде чем вступать в отношения нужно понять что это как их начинать и с кем.
Совет от всей души если не хочешь оказаться на месте своей матери в будущем всё в твоих руках. Что делать я написал, ну и если нужна моральная поддержка обращайся.

Ну а если не дай бог отчим полезет к тебе в сексуальном плане, ОРИ ТАК ЧТОБЫ СТЕКЛА ВЫЛЕТАЛИ В ОКНАХ, ХВАТАЙ ПЕРВОЕ ЧТО ПОПАЛОСЬ И БЕЙ ЕГО В ЛИЦО, не по телу а в лицо. И рассказывай на следующий день преподавателю в школе, не терпи такое.
OutC4st Мудрец (18343) 4 года назад
При первом же насилии, физическом или моральном - звони в полицию. За дебоширство в семье тоже полагается наказание.
Татьяна Вдовина Просветленный (28797) 4 года назад
Пожалуйся родному папе. Найди его. Пожалуйся учительнице в школе -пусть они разберутся в ситуации: или протрясут этого отчима до нормальности, или заставят его покинуть ваш дом. Не терпи ни разу.
Мария Уварова Мастер (2225) 4 года назад
К сожалению, многие подростки сталкиваются с подобными проблемами в семье. К сожалению, это очень сложная ситуация. Есть несколько способов себе помочь, чтобы не впасть в уныние. Тебе необходимо поговорить с тем, кому ты доверяешь и кто не отмахнётся от тебя. Если у тебя нет такого человека, то заведи дневник, в котором ты можешь выразить свои чувства. Когда ты выговоришься, тебе станет легче. Второй способ: создай уголок положительных эмоций, своего рода аптечку первой помощи. Вот, что в неё может войти: телефоны друзей, которым можно позвонить, когда тебе плохо; любимые песни, которые поднимают настроение; жизнеутверждащие высказывания и воодушеевляющие статьи;
дорогие сердцу вещи, которые напоминают о тех, кто тебя любит; дневник, в котором запечатлены положительные мысли, ободряющие и забавные случаи из жизни.
Мы живем в "необычно трудные времена", и многие подростки испытывают такие же чувства как у тебя. Какой бы безвыходной не касалась ситуация, СО ВРЕМЕНЕМ ВСЕ ИЗМЕНЕНИТСЯ!