Хочу спать, а уснуть не могу. Что делать?

Вероника Аксенова Знаток (282), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Katenok Мыслитель (9607) 15 лет назад
Выпить теплого молока. или немного валерьянки (или просто подышать запахом некоторое время. Потом лечь (в полной темноте) , расслабиться, закрыть глаза и проследить, чтобы никакая мышца не была напряжена, чтобы не было никакого дискомфорта во всем теле, в том числе в лице. Ну и постараться полностью выключить "внутренний диалог" и убрать все картинки из головы. Если не получится (а это крайней сложно и требует тренировки) , то мне помогает представление чего-о монотонного и "укачивающего" (например, еду в маленьком вагончике среди полей-лугов )))). =) Ну и главное - вообще никаких мыслей о делах, любых.
Остальные ответы
_АНГЕЛ_ Профи (572) 15 лет назад
не старайся уснуть, помечтай или попей воды
Отвязанный Гад Просветленный (27034) 15 лет назад
не спи) займись чем-небудь приятным)
Ольга Коренева Мыслитель (7265) 15 лет назад
У меня та же историю. Не могу уснуть до 8 утра, а потом сплю почти весь день. И не знаю, что делать.
пассионарий 1 Знаток (358) 15 лет назад
бежать надо отсюда из виртуальности
Ал. С. Мудрец (12174) 15 лет назад
попробуй валерьянки выпить. . иногда помогает..
ТОХА БЕЛЫЙ Мастер (1187) 15 лет назад
Поменьше за компьютором сиди
??? Знаток (467) 15 лет назад
Считай до 100 и обратно, покуда не почувствуешь расслабление а там и уснешь!
Константин Копиевский Профи (509) 15 лет назад
Поиграй в пинпонг, попрыгай на одной ноге, лизни разетку)))