Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать если возникают комплексы в общественных местах?

123 123 Ученик (118), закрыт 4 года назад
У меня довольно странная ситуация. Дело в том, что последние месяца я почему-то стал чувствовать себя в общественных местах/транспорте очень неуверенно, неполноценно и жалко. Возникает чувство, что я какой-то не такой, что я ущерб, на меня все смотрят и из-за этого я постоянно стал актёрствовать, стараясь притворяться ОБЫЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, каким я и являюсь - начинаю делать вид что сижу в телефоне, говорю по нему, куда-то иду, о чём-то думаю и тд. Сегодня был край - в автобусе чувствовал себя как го*но, и в торговом центре дошло до того, что просто прогуливаясь мимо магазинов и заходя в некоторые из них я просто убегал отовсюду, старался ни на кого не смотреть, начал делать вид что говорю по телефону, вёл себя нервно и постоянно хотелось плакать. Порой подобие паники возникает. Внешне скорее всего я выглядел адекватно.
Объясните, люди, что со мной! Может это какая-то психическая болезнь у меня развилась, или что это вообще... Чтоб вы поняли всю абсурдность - я всегда был максимально самоуверенным и гордым человеком, и последний год (особенно месяцев 5) у меня максимально насыщенная и интересная жизнь - полно времени, я уже объездил много стран (и в том числе сейчас я путешествую в другой стране), постоянно происходит что-то интересное, много крутых эмоций, позитива, случается всё только хорошее и всё в таком духе, но при этом с психикой происходит вот ровно то что я описал, и это совсем не состыковывается с моим образом жизни - я же не алкаш, выгляжу можно сказать отлично (и не солгу, если скажу, что всегда был симпатичен девушкам), в кармане дорогой телефон и деньги, веду адекватный образ жизни, но в общественных местах чувствую себя просто ужасно.
Что со мной, что делать?
Лучший ответ
**Галина ** Искусственный Интеллект (240964) 4 года назад
Просто Вы оказываетесь в ненужном месте. Вроде бы так все делают - гуляют по торговому и тусят. Без дела вы почувствовали себя лишним на этом празднике жизни. Значит это просто не Ваше. А что происходит с Вами, когда Вы реально идёте за конкретной вещью например. Вам не будет ерунда в голову лезть. И практически все в общественном транспорте чувствуют себя идиотами... кругом разный сброд может быть... зачем они Вам .Так ведь... А когда любимое дело или друзья рядом - как себя ощущаете?
Остальные ответы
SCP-001 Мыслитель (5459) 4 года назад
Для начала успокоиться и перестать нас троллить..
Stalker Профи (823) 4 года назад
Иди в любую спортивную секцию и развивай уверенность в себе)
123 123Ученик (118) 4 года назад
Я занимаюсь йогой и кунг-фу...
123 123Ученик (118) 4 года назад
И да, я всегда был уверенным. Это начало происходить недавно.
Stalker Профи (823) Да кому ты нужен (не в обиду) чтобы люди на тебя смотрели? Кто-то читает газету, сидит в телефоне, больно им нужно на тебя смотреть. Хватит испытывать неполноценность
Solusipse Искусственный Интеллект (186778) 4 года назад
ходи в такие места по субботам утром, осмотрись как они наполняются людьми пару раз хватит чтоб прошло
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 4 года назад
Сходи к психологу, к неврологу. Кто может помочь
Знакомый Незнакомец Гуру (4598) 4 года назад
Если у тебя есть деньги тогда вали к психотерапевту дорогому и нехрен тут сопли развешивать. Социальная тревожность у тебя. это лечится. Тем более если в кармане шуршит.
yusif hasanov Гуру (4928) 4 года назад
Это бывает изредка наверно у многих в жизни, так что посоветовал бы терпеть и главное- не обращать внимание. И потом, советуют тут ходить к психологам всяким и психотерапевтам, неврологам... Это все чушь! Надо прийти к религии Божьей. В ней спасенье и очищение. Те симптомы, что ты описывал могут быть так же признаками панической атаки и страха, вызванного шайтанами (бесами, чертями) и от них надо прибегать к помощи и защите Аллаха (Свят он и Велик). С Его помощью и только Его ты добьешься вснго в жизни этой и в следующей вечной. Читая ду'а (молитвы) и суры из священного Корана, можно навсегда для себя решить вопрос дурного самочувствия и неудач в жизни по воле Божьей
Источник: Ислам
meyksiaoМастер (1018) 1 год назад
бред
Alex Honor Ученик (141) 4 года назад
Я тоже когда среди людей чувствую себя как ни один из них а как существо какое то
Пользователь удален Мастер (1334) 4 года назад
Изолировать от общества, а что ещё?
Гадя Петрович Хренова Знаток (252) 4 года назад
чувак, это называется "ты на измене"... пора тебе подвязывать с наркотой