От колыбели до сада

Зачем детей заставляют есть суп, когда он им не лезет, зачем издеваются над ребенком, под благим предлогом накормить?

Типа взрослым лучше знать. Олени...

Потому что тупые

вот если я не заставлю-мой 3хлетка вообще есть не будет.. Будет на воде и яблоках лишь...
он и так худющий ппц! 2хлетка брат его в разы пухлее....

его и в саду кормят всем педсоставом...

"Не издеваться" - это кормить чипсами, сухариками и всякой прочей дрянью. Это им всегда полезет.

потому, что их самих так воспитывали и учили

воспитание - это то, что предаётся из поколения в поколение как личный пример, а не в крови

как кто-то мне когда-то говорил: ставите перед ним суп. голодный - поест. не ест - значит не голодный. захочет есть - сам придёт и съест всё, что предложите

некоторые балуют всякими вкусностями, а потом удивляются, почему дети не едят то-то и то-то, а требуют чипсов, мороженого, шоколада, и прочего, что повкуснее

иные - и животных своих так воспитывают, что те потом от всего нос воротят. пару дней не поедят - съедят и траву