Про перевал дятлова вопрос к разбирающимся в травмах

Кирилл Верхов Ученик (93), закрыт 4 года назад
Туманов говорит что Дубинину переезжали на машине, по его логике это вызвало сломанные ребра. Вопрос, почему тогда лопатки целы, разве их не должно было как то сплющить, деформировать в результате того что переезжали. Машина там проехать не могла, остаются только сани но это должны быть какие то исключительные сани, нагруженные большим весом, с большими колесами подобно машине. Что это могло быть и почему лопатки не тронуты и какие кости ломаются у человека если его переезжает автомобиль?
Лучший ответ
юрий гоев Просветленный (26518) 4 года назад
Йети и его мать на санках переехали (случайно, 4 раза)....
Остальные ответы
Nic Мудрец (10197) 4 года назад
Так уже установлено ведь, что всех замочили гэбэшники .. какая разница снегоходом или просто руками всех прикончили.
ЦАРЬ НАРОДОВ Просветленный (38873) 4 года назад
их инопланетяне переехали летающей тарелкой за то, чт о увидели высадку гаманоидов на горе. Все это последняя самая единственно правильная версия
Юрий Котков Оракул (96675) 4 года назад
всё покрыто мраком, может лет через 100 правда выяснится. моё мнение - их убили или военные или КГБ.
Полина ЛицманМудрец (14137) 4 года назад
вообще-то уже есть результаты расследования и там всё печально и банально.
Юрий Котков Оракул (96675) в том то и дело что нет. есть результаты вскрытия и причина смерти, но кто это сделал неизвестно.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136719) 4 года назад
Вопрос абсолютно не в кассу. Тела людей из группы Дятлова нашли значительное время спустя после смерти, в условиях, которые не исключали многократного (и неровного) оттаивания и замерзания. Серьезных исследований насчет того, что происходит с дохлой тушкой в таких условиях, немного даже сейчас (причем выполнять их начали относительно недавно и далеко не в Советской стране, а все больше в США и Канаде). А в пятидесятые годы можно было легко и непринужденно принять за травму ситуацию, когда участок тушки во время оттепели подгнил, а при последующем похолодании опять замерз...
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329280) 4 года назад
Брехня из жидоящика
Источник: Гандельман и Малышева
Саша Крымский Искусственный Интеллект (205032) 4 года назад
если наедут на голову, то ломаются ноги.
Boris Просветленный (40516) 4 года назад
Какие будут последствия, если на тебя с крыши дома свалятся несколько тонн снега. 1м³ мокрого снега = 0,8т.