Вопрос к туристам, побывавших в Италии

Олень Гринч Профи (655), закрыт 4 года назад
Среди пользователей явно есть туристы с огромным опытом. Подскажите бедному студенту, где есть бесплатный вход в музей, костёл и пр., что интересно было бы посетить, во Флоренции, Риме, Венеции? За какую стоимость можно добраться в Ватикан и в Пизу из Флоренции? Читала, что проезд в метро 1,5€, а проезд в Пизу обойдётся около 15€. Не знаю насколько актуальные цены.
Подскажите хорошие недорогие траттории, чем вообще там можно недорогим питаться.
Буду очень благодарна! Дайте знать, если можно постучаться вам в личку. Хотелось бы побольше узнать о возможностях, более актуальную информацию))
Лучший ответ
галка Оракул (88800) 4 года назад
Вы не конкретизировали общее время поездки. Неделя, это одна история; месяц - другая ...Вы хотите гастроль по всей Италии? Тогда это достаточно дорогостоящий проект и, простите, сплошные переезды, скажем, из недели сожрут 3-4 дня минимум . Скоростные поезда там не дешевые отнюдь, автобусы подешевле... но время пути, соответственно, резко увеличивается . Ну, а если не метаться, как сайгак, из Флоренции ( к примеру) по Ватиканам, а спокойно прошерстить эту самую Флоренцию тихо гуляючи пехом и заходя в кучу бесплатных храмов, и спокойно на пригородных ( достаточно дешевых) электричках доехать в Сиену ( даст 100 очков вперед ентой самой Пизе) и Пизу ( тратя на туда- обратно всего лишь полтора - 2 часа ), Монтепульчано ( от втуда у мня, к сожалению, не срослось- изгулялась по Флоренции )тогда мож это будет для вас оптимально и недорого ...И даже в памяти чо нить конкретное останется ...Может быть вам продумать поездку в этом ракурсе, а не пытаться объять необъятное сразу? Вопрос про что то недорогое в плане поесть меня всегда удивляет, честно говоря ...Вы что, будете из одного района проживания тратить по 2ч поиска дешевой насоветованной кафешки в совершенно другом районе? Не волнуйтесь, везде найдете и недорогое быстрое питание, и возможность взять что то с собой в отельчик ( чтоб рухнуть, наконец, и спокойно поесть, смеюсь, и дать отдохнуть гудящим ногам). И поесть в самих кафехах нет проблем. И правило: чем дальше от центра, тем менее пафосные цены, работает везде.
Олень ГринчПрофи (655) 4 года назад
Деньги так-то есть, еду туром) будет 3 дня во Флоренции и свободное время в Риме. Есть в перечне экскурсий Ватикан, Пиза из Флоренции, но конкретно ту сумму не потяну, так как многое другое было выбрано из экскурсий. Вот и хочу добраться туда лично, без экскурсоводов, да и дешевле выйдет, как я уже поняла
Остальные ответы
Без Личности Оракул (69230) 4 года назад
Сорри, опыта нет, но читала, что стопщики ночуют под мостами. Не как бомжи. Это как-то организовано.
Nic Мудрец (10197) 4 года назад
Если совсем нет денег. То не пугайте людей и сидите пока дома.
Олень ГринчПрофи (655) 4 года назад
Деньги есть, еду туром, но хотелось бы всё на максималках.
Олень ГринчПрофи (655) 4 года назад
Возможно вам завидно, что будучи студентом могу себе позволить) но раз существует халява, то надо ловить момент
NicМудрец (10197) 4 года назад
Ну.. - если студент, то можно конечно. Все студенты красавчеги.
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (179503) 4 года назад
Согласно решению министерства культуры Италии, вход для всех посетителей в государственные музеи будет бесплатным в течение 20 дней 2019 года.

На некоторые дни бесплатными станут музеи по всей стране – в частности, нигде не надо будет платить за билет с 4 по 10 марта.

Другими бесплатными днями будут распоряжаться сами музеи, сообщает Евро-Пульс.

До 2019 года только 12 дней в году были бесплатными для посетителей государственных музеев в Италии.

Кроме того, со следующего года в Италии для всех посетителей 18 – 25 лет билеты в государственные музеи будут стоить по 2 евро.

Также бесплатно итальянские музеи могут посетить молодые люди до 18 лет и студенты, которые изучают искусство.

Музеи сами могут устанавливать дни бесплатного посещения. Например, многие музеи приглашают женщин бесплатно посетить свои экспозиции 8 марта.
Aleksandr Pravdorub Мудрец (16599) 4 года назад
Там в платных музеях давка, а вы про бесплатные)) Но много красоты можно увидеть в базиликах. Без давки, в тишине и прохладе. Цены на передвижение у вас актуальные, но до Ватикана можно и пешком погулять, тем более римское метро - это самое грязное метро, что я встречал. Покушать вариантов миллион на любой вкус и бюджет. Просто смотрите, где больше местных итальянцев кушают. Даже в Венеции можно найти недорогую еду. В крайнем случае везде есть магазины продуктовые. Смотреть там много чего есть, даже не заходя никуда внутрь. Во Флоренции площадь и набережная, можно на автобусе в дом Микеланджело съездить, в Венеции площадь и на водном трамвае прокатиться можно, да просто по улочкам гулять интересно, в Риме там понятно всё.
Tiana Искусственный Интеллект (161241) 4 года назад
я перед поездкой просто гуглила по-русски и по-итальянски, много актуальной инфы вылезает
храмы практически все бесплатны, если Вам меньше 26-ти лет получите еще и скидку на проезд,
anik Просветленный (44330) 4 года назад
сайт туристер. ру вам в помощь, так точно рассказывают-подсказывают, а если нет денег или крайне мало ехать не стоит вообще, насчет питания в тур местах можно пиццей питаться 6 евро ну и Макдональдсы есть везде, также любой магазин. Сэндвич стоит 2 евро. Во Флоренции вход в соборы платный, только в Риме в собор Св Петра вход бесплатный а так везде надо платить примерно 4 евро.
Олень ГринчПрофи (655) 4 года назад
Деньги есть, но все равно хочется больше сэкономить, потратить на что-то другое и тд)
anik Просветленный (44330) для студентов до 22 л в ЕС есть какие-то льготы на вход в музеи и вроде проезд, но должна быть карта какая-то, точно не знаю, на сайте туристер. ру советую вам все выяснить там все толково объяснят, тут бесполезно, только поверхностно.
TianaИскусственный Интеллект (161241) 4 года назад
Вход в кафедральный собор Санта-Мария-дель Фьоре, Basilica di Santo Spirito, Orsanmichele, Santa Trinita', Ognissanti - свободный.
Если лично Вы хотите платить - платите
Олень Гринч Профи (655) Спасибо большое))
Lola rennt Искусственный Интеллект (163313) 4 года назад
Что касается Рима, то мы там покупали специальную карту за 35 евро. По ней можно ездить на городском транспорте плюс посещать ряд музеев, включая Колизей (но не Ватикан) бесплатно и без очереди. Билеты в Ватикан покупали онлайн прямо из дома. Было очень круто пройти мимо длиннющей очереди и сразу обменять электронный на бумажный). Что касается поездов, то если заранее распланировать поездки и купить билеты онлайн, то можно здорово сэкономить. Насколько я помню, там чем ближе к поездке, тем дороже билеты. Самые дорогие - когда покупаешь прямо на вокзале перед отходом поезда. Главная достопримечательность Флоренции - Галерея Уффици. Чтобы гарантированно попасть туда, билеты тоже надо купить онлайн заранее.
Во всяком случае, так было несколько лет назад.